RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оценка рыночной стоимости акций ПрАТ 2018


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/02/18 12:27  ...Отправить письмо > gloria60    8/02/18 18:22Дерево
да, имеется ввиду процесс размещения.

8/02/18 18:22  gloria60 > Shadi    25/01/18 15:01Дерево
Коллеги, по поводу обращения акций ЧАО на бирже.
А могут сейчас на бирже обращаться акции ЧАО, по которым никогда публичное размещение этих акций не проводилось? По Закону - любые ЧАО обращаются на бирже, а вот по положению о функционированию бирж - "6. До біржового списку можуть бути внесені цінні папери в процесі їх відкритого (публічного) розміщення." Или это имеется ввиду именно процесс размещения, а для вторичного обращения акций ПрАТ - для биржи уже все равно, какое там было размщение публичное или частное...?

25/01/18 15:01  ShadiОтправить письмо > Stock_84    25/01/18 12:35Дерево
"акції якого допущені до торгів на фондовій біржі в частині включення до біржового реєстру"
и
"акції якого допущені до торгів на фондовій біржі"
- две большие разницы!

25/01/18 12:35  Stock_84 > Shadi    25/01/18 10:44Дерево
Да, только АО, акции которого допущены к торгам на бирже, считается ПАО со всеми вытекающими

публічне акціонерне товариство - акціонерне товариство, щодо акцій якого здійснено публічну пропозицію та/або акції якого допущені до торгів на фондовій біржі в частині включення до біржового реєстру

25/01/18 12:09  gloria60 > Shadi    25/01/18 10:44Дерево
Ничего себе...

25/01/18 10:44  ShadiОтправить письмо > ...    24/01/18 12:05Дерево
Поздравляю нас всех с началом эры торгов на бирже акциями ПрАТов.
Ст. 24 - 1. Акції акціонерного товариства можуть купуватися та продаватися на фондовій біржі.
Из статьи исключили запрет на торговлю акциями ПрАТ на бирже.
Так что я был не прав в постах ранее ((

24/01/18 12:05  ...Отправить письмо > Shadi    23/01/18 10:52Дерево

23/01/18 11:22  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    23/01/18 10:52Дерево
Шади ! Полностью с Вами согласен.
Но если говорить о том, как прописаны эти нормы в законе - так точно через одно известное место.

23/01/18 10:53  ShadiОтправить письмо > Shadi    23/01/18 10:52Дерево
Никто акции ПрАТ в биржевой реестр включать не будет

23/01/18 10:52  ShadiОтправить письмо > Stock_84    22/01/18 09:15Дерево
Все намного проще!
Акции ПрАТ могут торговаться на биржах в режиме аукционов. В таком случае рыночная определяется на основании результатов аукционов.
Уставом ПрАТ можно предусмотреть, что оценка в любом случае происходит через оценщика.

22/01/18 16:34  Stock_84 > Mark-Don    22/01/18 16:21Дерево
Вот,вот, единственное что из ст.24 ЗУ "Про АО" исключили норму о невозможности ПрАТ продавать акции на бирже, однако при этом
15 2) публічне акціонерне товариство - акціонерне товариство, щодо акцій якого здійснено публічну пропозицію та/або акції якого допущені до торгів на фондовій біржі в частині включення до біржового реєстру;
+ возможность продавать - не обязанность

в итоге я ничего не понял по поводу оценки и зачем такое наворотили тоже

22/01/18 16:21  Mark-DonОтправить письмо > Stock_84    22/01/18 09:15Дерево
Прекрасно Вас понимаю.
Мне тоже казалось, что вроде я не совсем тупой. Но после прочтения заключ. положений понял, что или я все-таки тупой, или те, кто писал закон накрутили такого, что, как говорит народная мудрость, семеро умников этого не поймут.
Прочитал раз 20 и сам закон Об АО и 2210 - ничего не понял.
Надеюсь, что коллеги что-то прояснят.

22/01/18 09:15  Stock_84   Дерево
Уважаемые коллеги в п.16 прикінцевих ЗУ 2210-19 содержится такая норма:
16. Положення пункту 2 частини другої статті 8 Закону України "Про акціонерні товариства" застосовуються до приватних акціонерних товариств з 1 травня 2018 року, у разі якщо їх загальними зборами не було прийнято рішення, передбачене абзацом другим цього пункту. (Загальні збори приватних акціонерних товариств до 30 квітня 2018 року включно можуть прийняти рішення про внесення змін до статуту такого товариства щодо непоширення положень пункту 2 частини другої статті 8 Закону України "Про акціонерні товариства" на такі товариства).

Получается если ОСА не примет до 1 мая соответствующее решение - рыночная цена акций ПрАТ по закону должна определятся на бирже (?), но как на биржу с учетом последних изменений могут попасть акции ПрАТ? Не могу понять

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100