RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка квартиры и субсидия

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/01/18 10:48  Sem100 > Гюнай    24/01/18 09:53Дерево
доход от продажи дома закроет отоп.сезон 18/19г.(10/18-4/19 субсидия=0),переоформление лиц.счетов (танци с бубном) и тд. занимает текущее время, остается апрель, а дальше субсидия 0 или приближается к нему(5-9/18)

24/01/18 09:53  Гюнай > Sem100    23/01/18 19:10Дерево
Почему одного месяца? Мама подаст заявление и декларацию и получит субсидию на один год. По истечению года после сделки в квартиру пропишется дочь. Подадут новую информацию в отдел по назначению субсидий и субсидия будет рассчитана из дохода всех зарегистрированных в квартире и, если положена, назначена опять на год.

23/01/18 19:10  Sem100 > Гюнай    23/01/18 17:49Дерево
теоритически да, а с практической стороны зачем это делать?
/ради одного месяца субсидии/

23/01/18 17:49  Гюнай > Olga Lev    23/01/18 10:24Дерево
Вы можете сейчас не выписываться. Если покупаемая квартира будет оформлена на Вас, то после оформления договора купли-продажи Вы в нее не прописываетесь, а прописываетесь где-либо в другом месте. В квартиру прописываете маму и лицевые счета оформляете тоже на нее. Мама может оформить субсидию на эту квартиру,т.к. она никакой покупки стоимостью свыше 50-тыс. грн. не совершала. В этом случае субсидия будет назначена из расчета только доходов Вашей мамы и с учетом социальных норм оплаты ЖКХ на 1 человека. Через год после сделки по покупке квартиры Вы можете в нее прописаться, сообщить в отдел по назначению субсидий об изменении состава семьи и оформить новую субсидию с учетом всех зарегистрированных в квартире и с учетом доходов всех прописанных.

23/01/18 14:35  Sem100 > Olga Lev    23/01/18 10:24Дерево
-по субсидии-- она будет потеряна на1год(для квартиры) независимо кто станет собственником, так-что решайте сами, хотите ли стать собственником...
-если в доме "прописан" ребенок, то для продажи дома, нужно разрешение на продажу, отдела опеки и попечительства или "прописать" ребенка в другом месте жительства, вместе с родителем(к моменту продажи)

23/01/18 10:24  Olga Lev   Дерево
доброе утро всем!подскажите, может кто сталкивался. я с ребенком (3 года ребенку) прописана у мамы в доме. у нее субсидия. дом хочет продавать и купить квартиру. я с октября официально работаю. мама нашла подходящий вариант квартиры, хочет покупать, деньги все родственники по чуть чуть одалживают. вопрос: как правильно и на кого оформлять квартиру. мама говорит на меня, мне нужно до сделки выписаться или просто взять справку, что больше там не проживаю. вообщем в голове каша, подскажите, кто знает. спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100