RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка недвижимости мужем для жены

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/01/18 17:11  Marlboro! > Евгений Осычнюк    26/01/18 09:44Дерево
Але це актуально якщо кредитор знає про таке уповноваження (і не на словах знає).
Якщо він про нього не знає, то він має право не приймати кошти від невідомих осіб невідомо за що і чому.

26/01/18 10:35  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    26/01/18 10:08Дерево
Была практика ВСУ (или ВССУ - точно уже не помню), кажется, по банку "Надра" - там третье лицо уплатило банку кредит, а потом решило вернуть деньги по ст.1212 ЦКУ. Не вышло. Так что даже развод ничего не даст, но сам платеж должен быть корректно оформлен, чтобы не возникало сомнения, за что плачено. А опасения застройщика, имхо, от ментальности - нас всех еще при Совдепии учили рассуждать, как Беликов: "как бы чего не вышло" (С).

26/01/18 10:08  нехочуха > Евгений Осычнюк    26/01/18 09:46Дерево
С другой стороны я понимаю и застройщика, который боится возможных судебных тяжб в будущем. Ну мало ли ?! Разошлись супруги и понеслась... Таки сделки "отыгрываются " теоретически и есть прецеденты ? Откуда это опасение застройщика что в последствии муж может забрать деньги ?

26/01/18 10:01  нехочуха > Евгений Осычнюк    26/01/18 09:46Дерево
Я тоже так думал до вчерашнего дня. И свое письменное согласие у нотариуса считал тому подтверждением . Но в действительности все совсем не так как на самом деле. :)
Мне не сложно переформатировать деньги под желания застройщика, но в данном случае буду принципиальным и наверное уйду к другому :)
Я точно также работаю с заказчиками и никогда не испытывал проблем с разруливанием оплат третьими лицами в том числе, не говоря уже об оплатах супругом за супругу.
Тем более речь о предварительном договоре , предметом которого является ВОЗМОЖНОСТЬ покупки, а не сам факт.

26/01/18 09:46  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    26/01/18 09:32Дерево
Деньги общие по умолчанию - пока не доказано обратное. То есть любой платеж, сделанный супругом, автоматически признается совершенным за счет общего имущества.

26/01/18 09:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Marlboro!    26/01/18 08:41Дерево
Скоріше назаконною, бо "У цьому разі кредитор зобов'язаний прийняти виконання, запропоноване за боржника іншою особою". Оскільки зобов"язання гршове, то воно не може важатись пов"язаною з особою боржника.

26/01/18 09:32  нехочуха > Marlboro!    26/01/18 08:41Дерево
Этот вариант с 528 статьей застройщику был предложен, но застройщиком отвергнут. Больше всего поразило категорическое нежелание застройщика разрулить ситуацию либо через 528, либо иным способом, не связанным с пинг-понгом деньгами. Также был удивлен отсутствием юриста у застройщика, с которым можно было решить вопрос значительно быстрее чем с директором, в законодательстве не шибко сведущем.
И попутно хотел бы узнать в контексте СК -деньги супругов общие до какой степени ? :) Если я не могу оплатить за жену ее счет без договора поручительства :) Это разновидность харассмента ?

26/01/18 08:41  Marlboro! > нехочуха    26/01/18 08:37Дерево
Можна укласти домовленість про оплату чоловіком за жінку в порядку статті 528 ЦК або договір поруки. Потім донести цю інформацію до відома забудовника і заплатити ще раз.

Наразі відмова забудовника прийняти кошти є скоріше законною, ніж незаконною.

26/01/18 08:37  нехочуха   Дерево
Добрый день! Ситуация следующая. Хочу жене купить квартиру. С застройщиком жена заключила предварительный договор. Договор нотариально заверен и письменное согласие мужа получено.
Застройщику муж перечислил деньги с текущего счета , открытого после окончания депо.
Застройщик вернул деньги сославшись на то что никаких договорных отношений с мужем у него нет , а платить должна жена.
Насколько правомерен отказ застройщика от средств , перечисленных по договору, заключенному женой , но с расчетного счета мужа ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100