RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заполнение декларации на прибыль


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/02/18 16:55  mbamberОтправить письмо > Katiliska    24/02/18 00:09Дерево
Не слушайте теоретиков. Начиная с 2015 года на 39 счёте гиперосторожные бухгалтеры прячут лишние по их мнению расходы (500k - это явно не подписка и не лицензия на Медок). Разберитесь для себя - что именно это такое и с вероятностью 99% относите в расходы якобы "по факту получения первичных документов".
Убытки прошлых лет - ну какие же это "інші операційні витрати"?...
Вопрос декларирования факта прибыли, пожалуй, уместнее всего, задать руководству предприятия.

24/02/18 00:09  Katiliska > ната2016    21/02/18 12:09Дерево
Прежде всего, нужно разобраться с 39 счетом. Шо це? несписані своєчасно витрати? Тоді розберіться, в якому періоді їх слід було списати. Якщо в попередніх роках, то доведеться подавати уточнену фін звітність та Декларації з податку на рпибуток.

Бо те, що належить до попередніх років, податкова у вас в поточному не прийме в якості витрат, бо бухоблік не у відповідності до ПСБО.

Якщо це дійсно витрати МАЙБУТНІХ періодів, то на Деку 2017 вони ніяк не можуть повліяти, бо це БАЛАНСОВИЙ залишок, він не грає ні у фін резах, ні у Декі з податку на прибуток.

21/02/18 12:09  ната2016Отправить письмо > Zara2018    2/02/18 20:27Дерево
Добрый день, коллеги! Вопрос по заполнению деки по прибыли за 2017г

В Деке по прибыли за 2017год у меня ряд.02 получилась прибыль.
Это за всю историю фирмы. Курсовые разницы всегда приводили к убытку и немалому.Предприятие ДО 20млн
В Деке за 2016г в ряд.02 и 04 убыток, почти миллион.
И есть сумма полмиллиона почти- на 39сч в балансе ряд.1170.(витрати майбутних периодов)
Я новый бухгалтер, предыдущий бух год не смогла сдать. За мою историю все фирмы у меня были прибыльными.
Поэтому уточняю ,правильно ли я поступаю?
Я же могу в рядке 03РІ деки по прибыли за 2017г использовать убыток 2016г? И соответств. заполнять Дод.РІ?
Т.е. у меня по результатам заполнения деки получится снова убыток за минусом прибыли за 2017г.
А что делать с 39сч ? И в какой раздел Дод РІ засунуть этот убыток за 2016? Я так думаю, что это раздел 3.Різниці фін.операцій ст140 ІІІрНКУ? В пункт 3.2.4 с плюсом, а внизу по итогам додатка образуется эта же сумма с минусом и попадает в гр 03РІ деки с минусом?

А в Отчете о фин.резуль-х за 2017г тоже добавить этот убыток за 2016г и куда,в інші операційні витрати? Тогда тоже фін.рез будет убыток,т.е. фин.отчетность будет равна итогам по деке, верно?
Подскажите,пжл, я правильно думаю или Фин.рез-т не трогать, оставлять с прибылью по итогам 2017г?.
Простите, что много пишу, просто не было такой ситуации еще, хочу все верно сделать.

2/02/18 20:27  Zara2018   Дерево
Очень нужен совет! Предприятие убыточное до 2015 года включительно. в 2016 появилась прибыль по фин результату. Налогооблагаемую прибыль уменьшили на сумму фин результата 2015 года. Баланс все еще убыточный. за 2017 год снова заработали, но все еще не покрыли убытков по балансу. Налог на прибыль начислять со всей суммы фин результата или все еще можно использовать убыток 2015? Потерялась в понимании строки PI 3.2.4 ":В этой строке приводят (и «высокодоходники», и «малодоходники») абсолютную величину убытка, задекларированного в строке 04 «Об’єкт оподаткування (рядок 02 + рядок 03 РІ) (+, -)» декларации за 2015 год (п.п. 140.4.2 НКУ).Напомним, что прошлогодние налоговые убытки 2015 года (в которых могут «сидеть» и совсем старые убытки, учет которых регулируется п. 3 подразд. 4 разд. ХХ НКУ) не обрываются. А их переносят дальше на следующие периоды до полного погашения такого отрицательного значения (п.п. 140.4.2 НКУ). Ничего не изменилось в этом вопросе и для отчетности, подаваемой за периоды с 1 января 2017 года." Разговор идет об убыточном балансе или непосредственно о фин результате? То есть, если убыток по фин результатам 2015 года к примеру 2,0, а прибыль за 2016 была 4,0, то этот убыток учитывается только один раз в 2016? или же . констатируя убыточный баланс . все еще можно уменьшить налогооблагаемую базу в 2017 году?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100