RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как вызвать ответчика по ЦПК


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/02/18 14:14  Rossi > Кириллюк    14/02/18 13:21Дерево
Если суд хочет их привлечь, пусть сам и привлекает.

15/02/18 14:13  Rossi > ospite    13/02/18 18:32Дерево
Настаивайте, чтобы суд запросил информацию о регистрации места жительства ответчика.

14/02/18 17:48  Кириллюк > Кириллюк    14/02/18 13:21Дерево
Дополнительная информация от суда. Через веб сайт вызвать не получится поскольку в этом суде он еще не работает. Помогите как быть.

14/02/18 13:21  Кириллюк > Rossi    13/02/18 17:09Дерево
Похожий вопрос. Суд установил, что иск может затронуть интересы других людей и сказал, что нужно их привлекать третьими лицами. Где они зарегистрированы неизвестно. Как быть? Сказали что для полноценного рассмотрения дела мы должны в первую очередь быть заинтересованы, чтобы третьи лица были.

13/02/18 18:32  ospite > Rossi    13/02/18 17:09Дерево
И как заставить суд? Последнее заседание было в конце ноября и судья сказал:"Вызывайте в порядке ст. 74".С тех пор эта статься поменяла свое содержание. И я не знаю как поступить. Все таки взять повестку и заказать обьявление "Хрещатике". Но честно говоря никогда такого еще не делал

13/02/18 17:09  Rossi > ospite    13/02/18 17:01Дерево
Ну так на момент открытия производства суд должен проверить регистрацию места жительства ответчика (может он проживает не там, где указал истец, и дело не подсудно этому суду).

13/02/18 17:01  ospite > Rossi    13/02/18 16:03Дерево
Спасибо. Но как установить зарегистрованное место жительства. Судья прямым текстом сказал, что вся документация возвращается, направлять запрос по установлению зарегистрированого места проживания он не будет. В предыдущей редакции КПК была 74 ст.
"...9. Відповідач, зареєстроване місце проживання (перебування), місцезнаходження чи місце роботи якого невідоме, викликається в суд через оголошення у пресі. З опублікуванням оголошення про виклик відповідач вважається повідомленим про час і місце розгляду справи. На ці випадки поширюється правило частини четвертої цієї статті.

10. Друкований орган, у якому розміщуються оголошення про виклик відповідача протягом наступного року, визначається не пізніше 1 грудня поточного року в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.".

А как теперь быть?

13/02/18 16:03  Rossi > ospite    13/02/18 15:57Дерево
Если повестка отправлена по зарегистрированному месту жительства ответчика, то и не важно, получил ли он ее фактически.

см. ст.128

13/02/18 15:57  ospite   Дерево
Добрый день. Помоги разобраться как вызвать ответчика, который не является на заседания, не получает повестки в суд согласно новой редакции ЦПК. Насколько мне известно через сайт они еще не вызывают, а норму про публикации в средствах массовой информации уже исключили. Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100