RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Продажа акций

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/02/18 08:25  Mark-DonОтправить письмо > joilly    15/02/18 08:18Дерево
Ну похоже, что подсказки не действуют. У меня такое впечатление, что ТС интересует только один вопрос - есть ли у него счет в ЦБ и он не очень понимает, что его проблемы могут быть совсем не в этом.

15/02/18 08:18  joilly > Mark-Don    14/02/18 21:02Дерево
Я тоже подумала, что там вероятно наследство...но, может человек не так выразился, а может еще в 2006г. отец на него перевел дарением...главное, что мы подсказали, как действовать!)

14/02/18 21:02  Mark-DonОтправить письмо > joilly    14/02/18 18:41Дерево
Странные вещи пишет ТС: "У меня есть сертификат на акции 2006 года - достался от отца".
А на следующий день: "Собственник, разумеется, я и мое имя вбито в сертификате"
Как-то непонятно это выглядит

14/02/18 18:41  joilly > Дмитрий Генадиев    14/02/18 16:38Дерево
не в депозитарий, а в депозитарную установу, это разное...а эмитент знает, в какую именно)) ну, они заключили договор и завели туда всех собственников...берите паспорт, код, на всякий случай сертификат, там надо заключить договор и будет Вам счет в ценных бумагах) кстати, коллега Вам правильно подсказал - по коду ЄДРПОУ можно многое найти, пишите сюда, подскажем)

14/02/18 16:38  Дмитрий Генадиев > joilly    14/02/18 15:45Дерево
Собственник, разумеется, я и мое имя вбито в сертификате.
В принципе, Вы ответили на мой вопрос - я так понял, нужно идти в депозитарий, который обслуживает эмитента и там подать заявление или что-то в этом роде. Если у меня есть счет, мне его скажут. Или нет?

14/02/18 15:54  Mark-DonОтправить письмо > Дмитрий Генадиев    14/02/18 14:32Дерево
Наверняка счета у вас нет и, как я понял, вы не очень представляете, что это такое. Поэтому я и написал - обращайтесь к торговцу.
Кроме отсутствия счета в ЦБ у вас, скорее всего, нет и самих акций.
Если это акции на имя отца, то продать их вы не сможете, не оформив наследство. А если еще и срок принятия наследства истек, то без суда не обойдетесь. Поэтому тут не все так просто, как кажется вашему быстрому покупателю.
Воспользуйтесь также советом коллеги и обратитесь к эмитенту.
И еще - отсутствие регистрации и непредоставление информации об эмитенте (код ЕГРПОУ, о котором я написал) нисколько не приближает вас к получению ответа на вопрос, а совсем наоборот.

14/02/18 15:45  joilly > Дмитрий Генадиев    14/02/18 10:34Дерево
А кто собственник Вы или ваш отец? Продать может только собственник. Советую обратиться к эмитенту (АО, чьими акциями вы владеете) и узнать где ваши акции учитываются, туда и обращаться, чтобы узнать счет в ценных бумагах.

14/02/18 14:32  Дмитрий Генадиев > Mark-Don    14/02/18 12:11Дерево
Да, но продавец уже сейчас хочет знать мой счет в ценных бумагах((((

14/02/18 12:11  Mark-DonОтправить письмо > Дмитрий Генадиев    14/02/18 10:34Дерево
Сделка купли-продажи акций может быть заключена исключительно с участием торговца ценными бумагами. Он Вам расскажет все дальнейшие шаги.
Если хотите получить более подробную информацию - зарегистрируйтесь и сообщите мне код ЕГРПОУ эмитента (т.е акционерного общества выпустившего принадлежащие Вам акции).
После этого смогу дать Вам более подробные рекомендации, но в личку, что невозможно без регистрации.

14/02/18 10:34  Дмитрий Генадиев   Дерево
Добрый день! Помогите разобраться.
У меня есть сертификат на акции 2006 года - достался от отца. Акции простые именные. сейчас решил их продать. Есть покупатель. Но в процессе всплыли некоторые нюансы, которых я не знаю.
К примеру, мне сказали, что у меня должен быть счет в ценных бумагах.
Поскольку я в этом плохо понимаю, подскажите, что мне сейчас нужно делать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100