RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Неденежная форма расчета для ТОВ единщика 3 группы и последствия?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/02/18 10:57  КИКАОтправить письмо > Чувак    14/02/18 11:39Дерево
Первоисточник ПКУ
291.6. Платники єдиного податку першої - третьої груп повинні здійснювати розрахунки за відвантажені товари (виконані роботи, надані послуги) виключно в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій).

У вас денежная безналичная форма. Вы платите финкомпании за услуги гривной.
Другой вопрос, что в доход учитывается полная сумма, уплаченная клиентом, без вычета комиссии.

15/02/18 10:02  КИКАОтправить письмо > Чувак    14/02/18 11:39Дерево
Финкомпания удерживает свой процент в гривнах. Еще и акт выдает, что принято *** грн, перечислено ** грн, комиссия составляет * грн.
Компания продает услуги за гривны. А не меняет на ответные услуги от предприятия.
И в договоре указано, что за услуги компания получет плату в размере %%.

Но я вас в этом - понимаю. Наша контора, например, требует полное написание "ТОВариство з обмеж...", если контрагент пишет полное название (потому что ТОВ только с кратким названием в уставе).

14/02/18 11:39  ЧувакОтправить письмо   Дерево
Есть спорная ситуация, помогите плз, разобраться.
Фин компания оказывает услуги ТОВ единщику по приему и оплате платежей через терминалы ПТКС. При этом по условиям договора, фин компания получает комиссию от платежей путем уменьшения сум (на свой %), которые должно получить предприятие.
Т.е. по факту клиент ТОВ оплачивает через ПТКС полученную услугу, деньги поступают на счет фин компании, которая удерживает свой %, а остаток перечисляет на счет ТОВ.
Является ли такая форма расчетов «неденежной» в понятии ст. 291 НКУ?
Грозят ли предприятию последствия?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100