RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Процедура СКВИЗ АУТ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/04/18 17:11  ShadiОтправить письмо > gloria60    11/04/18 15:11Дерево
Это прямо предусмотрено ст.65-3 - если начат сквиз, селл стоит

11/04/18 15:11  gloria60 > Shadi    11/04/18 14:58Дерево
Да, спасибо большое, мажор все сделал, все уведомили, но сквиз не объявил пока..
Интересно, а сквиз и селл идут параллельно или противоречат друг другу? Если мажор объявит сквиз (время есть ещё), миноритарии должны действовать в рамках сквиза уже?

11/04/18 14:58  ShadiОтправить письмо > gloria60    11/04/18 14:08Дерево
Вас ждёт ст. 65-3 - sell-out. В отличии от squeeze-out - sell-out бессрочен...
Кроме того, ваш мажор обязан уведомить общество о достижении 95+, а общество обязано раскрыть особую

11/04/18 14:08  gloria60 > Shadi    3/04/18 09:58Дерево
Коллеги, ситуация: акционер-мажор потихоньку скупал акции в обычном порядке, и "доскупался" до более 95%.
Вопрос: последствия такой скупки, без официального объявления "сквиза" есть какие-то? Или "мажор" имеет право дальше себе до 100% скупать в обычном порядке, без объявления сквиза?
Всем спасибо!

3/04/18 09:58  ShadiОтправить письмо > tit7    2/04/18 21:23Дерево
По моим сквизам в договорах прописали, що после 3-х лет остаток возвращается владельцу счёта, договор прекращается. Комиссию за обслуживание счёта банк берет всю и сразу за весь период действия счёта. Никаких доплат нет.
Первый договор 1,5 месяца согласовывали.

2/04/18 21:23  tit7 > Shadi    2/04/18 18:13Дерево
Кстати еще интересно насчет Ескроу - в законе прописано, что банк должен в течении 3-х лет выплачивать бывшим акционерам деньги за купленные у них акции. А что после этого? Интересуют не столько зависшие деньги, сколько последствия для АО и заявителя - должны ли они оплачивать услуги Ескроу и дальше по истечению 3-х лет или это становится личным делом банка?

2/04/18 21:00  tit7 > Shadi    2/04/18 18:10Дерево
>>Закон обратной силы не имеет. Нет необходимости выполнять 65-1 если на 04.06.2017 уже были собственниками 75+

Сорри, не заметил также, что 65-1 касается только публичных АО.

2/04/18 18:13  ShadiОтправить письмо > tit7    1/04/18 13:38Дерево
Исходя из фактической практики на сегодня - после 2-х лет право на сквиз у таких лиц пропадёт. Они вынуждены будут как-то продавать-покупать акции.

2/04/18 18:10  ShadiОтправить письмо > tit7    1/04/18 14:07Дерево
Закон обратной силы не имеет. Нет необходимости выполнять 65-1 если на 04.06.2017 уже были собственниками 75+

1/04/18 14:07  tit7 > Shadi    1/03/18 15:36Дерево
И еще вопрос вдогонку насчет данного пункта:
"65-2 7.Якщо заявник вимоги, його афілійовані особи або треті особи, що діють спільно з ним, не виконали обов’язки, передбачені статтею 65-1 цього Закону у разі придбання значного контрольного пакета акцій.."
А если 75% уже находились во владении до принятия нового закона, но оферта о выкупе акций согласно 65-1 не была подана это будет считаться невыполнением условий 65-1 или нет?
И вообще, имеет ли смысл сейчас подавать такую оферту владельцу 75+% акций АТ?

1/04/18 13:38  tit7 > Shadi    1/03/18 15:36Дерево
А если, допустим, на момент принятия нового закона 95% акций были сконцентрированы у небольшой группы лиц, которые не являются аффилированными лицами и до настоящего времени и не думали заключать какие-то договора о совместной деятельности, чтобы начать сквиз-аут - например, у некоторых из них тупо не было ни денег ни желания участвовать в этом процессе, то ограничение в 2 года все равно на них распространяется?

1/03/18 15:36  ShadiОтправить письмо > Rampart    28/02/18 09:50Дерево
Це може і так, але до укладання такого договору не було власника (власників, осіб, що діють спільно) домінуючого контрольного пакету станом на 04.06.17...
Тому і вважаю, що питання неоднозначне, хто правий покаже лише практика, в т.ч. і судова

28/02/18 09:50  Rampart > Shadi    27/02/18 16:06Дерево
Договір про спільний сквіз ніяк не впливає на рух акцій, не змінює власників та співвідношення, вони вже володіли контрольним домінуючим пакетом акцій до моменту набуття чинності новим законом.

28/02/18 09:47  Rampart > Radzh    14/02/18 16:42Дерево
Звичайно, що можуть. Перехідні якраз і писались для Вашого випадку.

27/02/18 16:06  ShadiОтправить письмо > Radzh    14/02/18 16:42Дерево
Тут мнения разделились... из Комиссии я знаю, что можно использовать переходные для лиц, которые действуют вместе.
По моему личному мнению - заключение договора является датой достижения 95+, поэтому нельзя.

На практике, Укрсиббанк и ЧАО "Технолог" использовали переходные при заключении договора о совместных действиях

14/02/18 16:42  RadzhОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В ЧАО 70% акций принадлежит одному лицу(лицо1) 29% еще одному лицу (лицо2), 1% распределен между десятками других лиц. Лицо1 и Лицо2 приобрели акции достаточно давно (т.е. до вступления в силу изменений в ЗУ об АО касательно сквиз аута. Могут ли они заключив договор о совместном проведении процедуры сквиз аута, при этом применять при сквиз ауте нормы установленные в переходных положения (ЗУ Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо підвищення рівня корпоративного управління в акціонерних товариствах) :

2. Протягом двох років з дня набрання чинності цим Законом особа (особи, які діють спільно), яка станом на дату набрання чинності цим Законом є прямо або опосередковано з урахуванням кількості акцій, що належать їй або її афілійованим особам, вже є власником домінуючого контрольного пакета акцій акціонерного товариства (далі - заявник вимоги), має право застосувати положення статті 65-2 Закону України "Про акціонерні товариства" виключно в порядку та на умовах, визначених у цьому пункті.

Для реалізації прав, передбачених статтею 65-2 Закону України "Про акціонерні товариства", заявник вимоги зобов’язаний у строки, передбачені цим пунктом, подати товариству повідомлення про намір скористатися правами, передбаченими статтею 65-2 Закону України "Про акціонерні товариства" (далі - повідомлення), і публічну безвідкличну вимогу відповідно до положень статті 65-2 Закону України "Про акціонерні товариства". Заявник вимоги втрачає право скористатися положеннями статті 65-2 Закону України "Про акціонерні товариства" у разі пропуску ним передбачених цим пунктом строків направлення і публікації повідомлення і публічної безвідкличної вимоги. Вимоги до повідомлення, передбаченого цим пунктом, встановлюються Національною комісією з цінних паперів та фондового ринку.

Товариство зобов’язано опублікувати повідомлення на своєму веб-сайті та у загальнодоступній інформаційній базі даних про ринок цінних паперів Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку протягом наступного робочого дня з дня його отримання.

Товариство не пізніш як за 25 робочих днів з дня отримання повідомлення має затвердити ціну обов’язкового продажу акцій та повідомити її заявнику вимоги.

Для цілей цього пункту ціною обов’язкового продажу акцій є:

щодо акцій товариств, акції яких включено до біржового реєстру, - середній біржовий курс таких акцій на відповідній фондовій біржі, розрахований такою фондовою біржею за останні три місяці їх обігу, що передують дню отримання товариством передбаченого цим пунктом повідомлення;

щодо акцій інших товариств - ринкова вартість акцій, визначена суб’єктом оціночної діяльності відповідно до законодавства про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність станом на дату отримання товариством передбаченого цим пунктом повідомлення.

Заявник вимоги протягом 10 робочих днів з дня отримання від товариства повідомлення про затверджену ціну обов’язкового продажу акцій надсилає товариству публічну безвідкличну вимогу відповідно до положень статті 65-2 Закону України "Про акціонерні товариства".

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100