RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ПАТ и квартальная отчетность?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/05/18 13:48  joilly > zberigach77    5/05/18 13:38Дерево
НКЦПФР (Національна комісія з цінних паперів та фондового ринку) у зв‘язку зі значною кількістю запитань, які надходять від учасників фондового ринку, роз’яснює вимоги щодо розкриття проміжної звітної інформації про результати фінансово-господарської діяльності.

Відповідно до частини 8 статті 40 Закону України «Про цінні папери та фондовий ринок» розкривати проміжну фінансову звітність зобов’язані:
банки;
акціонерні товариства щодо цінних паперів яких здійснено публічну пропозицію (включені до реєстру фондової біржі);
емітенти інших цінних паперів щодо яких здійснено публічну пропозицію (включені до реєстру фондової біржі).

Акціонерні товариства, щодо цінних паперів яких не здійснено публічну пропозицію і вони не перебувають в реєстрі фондової біржі, не зобов’язані розкривати проміжну фінансову звітність.

Звітним періодом для складання проміжної фінансової звітності є квартал.

5/05/18 13:38  zberigach77 > F2018    15/02/18 11:08Дерево
Добрый день. А банки подают за 1 квартал

19/04/18 11:37  С.А. > joilly    10/04/18 08:54Дерево
Установлен ли граничный срок относительно публичного предложения?

18/04/18 12:07  РедА > joilly    10/04/18 08:54Дерево
"сделали публичное предложение и находятся в реестре на фондовой бирже"

тобто має бути і публічна пропозиція і знаходження у реєстрі тільки тоді не треба подавати?

12/04/18 20:45  i-h lawyer > joilly    10/04/18 08:54Дерево
дякую

10/04/18 08:54  joilly > i-h lawyer    6/04/18 16:38Дерево
Комиссия разъяснила, что за квартал обязаны сдавать только те АО, которые сделали публичное предложение и находятся в реестре на фондовой бирже (листинг, ну и те, кто и раньше подавал по решению №2826, остальным не надо...если Вас касается, то до 30 апреля, согласно додатку 29

6/04/18 16:38  i-h lawyer > joilly    19/03/18 16:26Дерево
за яким додатком здавати квартальну звітність? і до якого числа (1 квартал 2018 року)??

19/03/18 16:26  joilly > joilly    15/02/18 10:29Дерево
Комиссия дала разъяснение: Акціонерні товариства, щодо цінних паперів яких не здійснено публічну пропозицію і вони не перебувають в реєстрі фондової біржі, не зобов’язані розкривати проміжну фінансову звітність. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/02/18 11:44  joilly > F2018    15/02/18 11:08Дерево
А Вы зарегистрировать не хотите? А то Вам нельзя написать приватное сообщение)))

15/02/18 11:21  joilly > F2018    15/02/18 11:08Дерево
Вот мне тоже показалось, что и ПрАТ это распространяется. Теперь же акции ПраТ тоже могут торговаться на бирже...

15/02/18 11:08  F2018 > joilly    15/02/18 10:29Дерево
Комиссия по этому вопросу: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Я понимаю так:
АО-списочники бирж подают кварталку по форме 2826, не читая в ней пункт про биржевой реестр, т.к. закон расширил список подающих.
Убрать акции из списка быстро не получится. У некоторых АО убрать не получится совсем. Останется ли вопрос актуальным после перехода в ПрАТ для АО-небанков - так и не смогла понять, хотя читала п. 8 ст. 40 Закона про ЦБ раз двадцать.

15/02/18 10:29  joilly   Дерево
ч.8 ст. 40 ЗУ про ЦП та ФР
8. Публічне акціонерне товариство, щодо акцій якого здійснено публічну пропозицію та/або акції якого допущені до торгів на фондовій біржі, а також банк зобов’язані розкривати інформацію відповідно до вимог цієї статті.
Публічне акціонерне товариство (крім банків), щодо акцій якого не здійснено публічну пропозицію, зобов’язано розкривати інформацію відповідно до вимог цієї статті, крім вимог частини п’ятої цієї статті.
Причем в реш. №2826 пока написано: емітентів, цінні папери яких перебувають у біржовому реєстрі фондової біржі.

Была на семинаре, говорят, что если твои акции были в допущены к торгам (даже биржевой список), надо подавать квартальную отчетность. Допуск к торгам же может быть не только по инициативе эмитента...Т. е. теперь что делать, мониторить биржи или писать им запросы? Кто что думает по этому поводу. Один отчет может быть квартальный отчет, другой нет?...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100