RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как оформить проблемный дом в наследство?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/03/18 15:22  vikapinchukОтправить письмо > pavelm-ks    15/02/18 15:26Дерево
Якщо ще актуально:
1)подати заяву про прийняття спадщини після смерті батька ДО 6 місяців. Потрібно перед цим зібрати докменти, що підтверджують родинні зв"язки.
Зверніть увагу на тих осіб, хто був зареєстрований з батьком на момент його смерті в будинку/квартирі.
2) після шести місяців - отримати свідоцтво на будинок. Для цього потрібний документ про право власності на ім"я бабусі на будинок і технічний паспорт.
Є особлива форма свідоцтва про право на спадщину, коли людина прийняла спадщину, але не оформила свої спадкові права.
3) вже після цього займатися приватизацією землі.

Нотаріус видає постанову про відмову у вчиненні нот.дії, якщо не буде документів на ім"я бабусі, якіб підтверджували право власності.

17/02/18 23:14  Sem100 > x-2018    17/02/18 21:04Дерево
отказ в выдаче свидетельства не исключен даже при принятом наследстве(во всех случаях)

и я говорил: "подать заявление нотариусу о принятии наследства" и "через 5(6)месяцев получить отказ от нот. в выдачи свидетельства... на дом бабушки, так как "ничего до конца так и не оформил"-- и основывал это, на правомерности отказа нотариусом-- отсутствуют документы, для оформления наследства, на дом и по этому за 7 лет "ничего до конца так и не оформил"(действительно упустил, что наследник мог просто подать заявления о принятии наследства и больше ничего не делать, при наличии всего необходимого для получения свидетельства)

17/02/18 21:04  x-2018 > Sem100    17/02/18 19:57Дерево
А причём тут может отказать?
Вопрос стоял, что делать если принял наследство, но не оформил у умер.
Ваша ответ: "-- и с доказательствами принятия наследства(отцом от бабушки)и тд. в суд(все принявшие наследство от отца) - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

А я говорю к нотариусу, а не в суд.
При чём в Вашем ответе уже усматривался отказ нотариуса именно по той причине, что "ничего до конца так и не оформил" ( цитата)

А я говорю, что важен сам факт принятия наследства.
И это не теория. Вот точно такой же нотариус как Вы, отказывал человеку в выдаче свидетельства в аналогичной ситуации именно по этим основаниям. И будь Вы на моём месте уже судились бы 2 года ни за что, ни про что. А в итоге ещё суд и отказал бы, сославшись на незаконность постановления нотариуса

17/02/18 19:57  Sem100 > x-2018    17/02/18 01:15Дерево
данное не исключает суд--нотариус может как выдать свидетельство так и отказать в выдаче
данное исключает обращение в суд, без отказа нотариуса в выдаче свидетельства...

17/02/18 01:15  x-2018 > Sem100    16/02/18 21:18Дерево
Исключён.
п.23 - За наявності умов для одержання в нотаріальній конторі свідоцтва про право на спадщину вимоги про визнання права на спадщину судовому розглядові не підлягають. - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/02/18 21:18  Sem100 > x-2018    16/02/18 20:14Дерево
может-значит суд не исключен

16/02/18 20:14  x-2018 > Sem100    16/02/18 20:08Дерево
Если может - значит должен.

16/02/18 20:08  Sem100 > x-2018    16/02/18 16:52Дерево
не "должен..."-- а может выдать и без суда

16/02/18 16:52  x-2018 > Sem100    15/02/18 16:34Дерево
"Принял, но не оформил наследство", - нотариус должен выдать и без суда. Форма №6 - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/02/18 16:34  Sem100 > pavelm-ks    15/02/18 15:26Дерево
"..оформление с прицелом на приватизацию земли?"-- к этому как до неба
подать заявление нотариусу о принятии наследства(по месту прописки отца):
-через 5(6)месяцев получить свидетельство(у нот.)о праве на наследство(выдаст на то что было в собственности наследодателя(подтверждено док.))
-через 5(6)месяцев получить отказ от нот. в выдачи свидетельства... на дом бабушки, так как "ничего до конца так и не оформил"-- и с доказательствами принятия наследства(отцом от бабушки)и тд. в суд(все принявшие наследство от отца)

15/02/18 15:26  pavelm-ks   Дерево
Добрый день! Может кто посдкажет с чего начинать оформление наследсва на дом в такой ситуации:
- есть Дом в городе с неприватизированной землей, который принадлежал бабушке.
- у бабушки два наследника - мой отец и брат. Написано завещиние на моего отца.
- 7 лет назад бабушка умерла и отец подал на наследстов, но ничего до конца так и не оформил.
- его брат на наследство ничего не подавал
- месяц назад отец умер (завещания не оставил).
Как правильно действовать в такой ситуации?
- мне подавать на наследство толко отца или подвать и на отца и на бабушу?
- должен ли брат отца писать какой-то отказ или еще что-то?
- как правильно начать оформление с прицелом на приватизацию земли?
Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100