RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Долги предыдущих собственников квартиры


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/03/18 13:45  bondarenko.s > Rossi    22/02/18 17:22Дерево
Теплосеть (услуга централизированого отопления) и управление газового хазяйства при формировании счетов к оплате включают в счет задолженость предыдущего хозяина квартиры. Самособой, это долги не мои и я их не оплачиваю. данные действия жить не мешают. Но, при продаже квартири либо при переназначении субсидии создают ряд "неудобств" в первом случаи покупатель не захочет брать "квартиру с долгами" так как считает, что в месте с квартирой приобретает все долги, во втором у УСЗН появляются реальные основания для отказа в переназначение субсидии (наличие долга по коммунальным более 340).
Вопрос, какой способ защити прав, из предусмотреных ст. 16 ГКУ, следует выбрать для того, чтобы объязать ответчиков исключить из задолжености вышеуказаные долги ?

22/02/18 17:22  Rossi > dima0407    22/02/18 15:27Дерево
ст.19 Конституции Украины

22/02/18 15:49  Nikolai RebrovОтправить письмо > dima0407    22/02/18 15:27Дерево
Участником ОСББ является лицо, соответственно его выход из состава объединения не погашает его долги. Новый собственник квартиры не отвечает за долги другого участника перед самим ОСББ, если не заключил соответствующего договора (например поручительства).

22/02/18 15:27  dima0407 > Helenka    22/02/18 14:56Дерево
Есть ли какие-то законодательные акты по-поводу не погашения долгов по ОСББ новыми владельцами за предыдущих владельцев квартиры?

22/02/18 14:56  HelenkaОтправить письмо > dima0407    22/02/18 14:05Дерево
Нет.

22/02/18 14:05  dima0407   Дерево
Имеет ли право председатель(бухгалтер) ОСББ требовать погашение долга по взносам предыдущих хозяев квартиры от новых владельцев?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100