RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заставили инвалида написать по собственному

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/02/18 18:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Helga32    25/02/18 14:43Дерево
Или в одном случае Вы игнорируете или нарушаете закон, а в другом - требуете кого-то наказать в соответствии с ним?

25/02/18 18:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Helga32    25/02/18 14:43Дерево
В чем? Вы пришли на правой форум за сочувствием?
Я уже не говорю о том, что 'трудоустройство' трудовой книжки тоже вне правового поля.

25/02/18 14:43  Helga32 > ОК АКА Олюня    25/02/18 13:18Дерево
В этом то и вопрос.

25/02/18 13:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Helga32    25/02/18 11:54Дерево
По-человечески я Вас понимаю, по факту Вами воспользовались.
Как Вы все это и кому будете доказывать?

25/02/18 11:54  Helga32 > ОК АКА Олюня    24/02/18 02:52Дерево
Спасибо. А такой аспект:что овердрафт остался на мне, да , но, деньги то с овердрафтом в том числе , забрал сотрудник организации. Я ей их сама добровольно не давала. Пока я писала расписку, она их вынула из паспорта и ушла, отключив телефон. Как расценивать такой поступок?

24/02/18 02:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Helga32    23/02/18 20:27Дерево
+ договор с банком Ваш, а не работодателя. Работодатель не должен Вас предупреждать об условиях Вашего договора с банком. нужно внимательно читать договор при подписании.

24/02/18 02:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Helga32    23/02/18 20:27Дерево
формально, юридически Вы уволились сами.
правильно было написать, что Вы там числились, а "работала" Ваша трудовая книжка.

надо было не просто обнулять карту, а закрывать счет, тогда из оставшейся суммы вычли бы долг и закрыли счет.

23/02/18 20:27  Helga32   Дерево
Добрый вечер. Описываю ситуацию : Инвалид 1 группы с детства , работала "инвалидом" за 300 грн в месяц,з/п отдавала менеджер на руки ( пару раз на карту).В телефоне есть сообщения банка о поступлении/снятии денежных средств, но карты на руках никогда не было ( т.е. деньгами я не распоряжалась).
Есть кредит, по которому на рабочее место пришел Исполнительный Лист на удержание в пользу кредита 20 % от з/п. В 1-й месяц они погасили 500 грн, во 2-ой- 600 грн. и затем под давлением я написала заявление " по собственному желанию" в обмен на трудовую. В банке нужно было обнулить з/п карту и ее закрыть. Деньги с карты (3800 грн.) я сняла в кассе и отдала менеджеру, которая приехала за заявлением на увольнение.

Теперь по-порядку:
1.Сняла все деньги до нуля.
2. Отдала всю сумму работнику компании.
3.Написала заявление об увольнении( задним числом).
4.Написала расписку , что трудовая у меня.
5.Работник компании ушла, отключила телефон и оказалось, что на з/п карте есть овердрафт в 580 грн, который я должна теперь погасить сама и там еще начисляются проценты. То есть, эта "работница" все знала и просто сбежала.

Да, кстати, все заявления и расписки я писала в отделении банка(на пустом столе). Они снимают с себя все обязательства и ничего не хотят платить.

Вопрос: Как добиться справедливости? По человечески я хочу, чтобы они закрыли карту.. и все.
Но, так как они не идут на контакт , я хотела бы узнать, правомерны ли их действия в отношении инвалида детства , которого они уволили после получения исполнительного листа ?
И почему на зарплатной карте вдруг оказался кредит?
Почему кассир банка не сказала, что на карте есть овердрафт и сняла и отдала всю сумму?
Обязан ли был работодатель известить меня о овердрафте?
Нарушали ли они закон, платив деньги наличными? Нарушали ли они закон , платив не минималку, а некую сумму?
Нарушен ли закон, если инвалид работал фиктивно? Куда лучше всего обратиться , чтобы чего-то добиться?
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100