RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перепродажа корп. прав без фактической оплаты. НДФЛ от инвест. прибыли?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/03/18 15:03  Rossi > la9    23/03/18 14:37Дерево
Налог за бесплатное получение КП платить не нужно, только налог от их отчуждения исходя из суммы доходов (раз расходов на приобретение не было).

23/03/18 14:37  la9 > la9    22/03/18 20:42Дерево
Коллеги!
Подскажите, кто знает, очень нужно!
Нужно ли помимо инвестиционной прибыли оплатить налог за бесплатное получение корп. прав в 2015 году, п. 164.2.7?

22/03/18 20:42  la9 > la9    25/02/18 15:06Дерево
Ситуация изменилась. Физик 2 через 2 года и 11 месяцев продает долю за 30 000 денег Физику 3. Расчет производится через банк. счет.
Какие налоги получаются у Физика 2? НДФЛ + ВС за инвест прибыль в размере 30 000? Т.е, 30 000 * 19,5% = 5850? Учитывая, что нет подтверждающих документов за приобретение...
Или как-то по другому?

25/02/18 16:43  la9 > Marlboro!    25/02/18 15:49Дерево
Я пооонял...)

А вообще конструкции типа "отсрочка на 41 год" имеют место? Бумага ведь все стерпит...
Вот только если налоговая найдет такой допсог? Известно, как она на такое смотрит?

И если заключить такое соглашение в нотар. форме? Ну, чтобы никто не говорил, что я такого не подписывал...Через столько лет разве вспомнишь? Нотариусы не передают инфо в налоговую?

25/02/18 15:49  Marlboro! > la9    25/02/18 15:29Дерево
:)
Якщо заховати договір десь в нижній шухляді, то як дізнається? Мабуть, тільки якщо загляне в шухляду)

По інших питаннях - так, якщо не буде оплачено, то в тому році коли сплине строк давності виникне дохід. Цей момент можна відстрочити розстрочкою оплати чи збільшенням позовної давності по договору.

25/02/18 15:29  la9 > Marlboro!    25/02/18 15:17Дерево
Собственно, приходят на ум такие вопросы:
1. А у Физика 2 не будет додаткового блага, подарунка, т.к истек срок исковой давности и он не расплатился за долю. Т.е. утрачивается право истребовать оплату. Получается, Физик 2 получил корп. права бесплатно.

2. А если подписать доп. соглашение об отсрочке оплаты на 49 лет, например... Это отодвинет срок исковой давности. Это что-то меняет?

3. Откуда налоговая узнает о сделке? Пытаюсь понять... Понятно, договор подавался регистратору, может еще куда, но у регистратора нет же обязанности передавать инфо в налоговую?

Спасибо за оперативность!)

25/02/18 15:17  Marlboro! > la9    25/02/18 15:06Дерево
Фізик 2 нічого не декларує.
Платником податку є Фізик 1. Він мав сплатити податок по факту продажу незалежно від оплати.
Якщо декларація не подавалась, то податкова може донарахувати податок в будь-який час.

25/02/18 15:06  la9   Дерево
Здравствуйте!
ООО продало свою долю в другом ООО размером 100 000 условных денег Физику 1 за 1000 грн.
В договоре написано, что расчет через счет в банке до конца года, но был ли действительный расчет – неизвестно.

Физик 1 через год, по договору в простой письменной форме, продал эту долю Физику 2 за номинал, т.е. за 100 000 денег.
Физик 2 должен был заплатить через банк до конца года, но не заплатил. Подходит к окончанию третий год, как нужно было оплатить покупку доли. Никто никаких деклараций не подавал.

Вопрос в следующем: что декларировать Физику 2 и нужно ли вообще что-то декларировать? ООО, в которой продавалась доля, ожидает банкротство.
По п. 170.2 я понимаю, что возникает инвест прибыль только при Фактических расходах? Или и по начисленным?

Собственно, интересует практика – если не подавать ничего и не платить – налоговая как-то может узнать (уже знает) об операции?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100