RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Поменять паспорт-книжку на ID-карту

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/04/20 18:34  перехожий > drmario    25/02/18 17:13Дерево
При фотографировании в Государственной Миграционной службе Украины возможно небольшое редактирование фотографии - цветокоррекция, убираются некоторые возрастные дефекты.
Нужна любая информация по этому поводу - ссылки, нормативные документы разработчик программного обеспечения...
Всё что можно

4/02/20 12:15  Ирина2828 > ОК АКА Олюня    26/02/18 05:10Дерево
Добрый день. Просрочила паспорт старого образца на 1,5 месяца со дня исполнения 25 лет. Согласно закону пришлось подавать документы на оформление id карты. Без паспорта не могу оформится на работу. По месту регистрации (районный центр в Житомирской обл) заплатила за срочное оформление id карты - на подписанном мною документе указан срок 10 дней. Подала 01.02.20 - в местной Миграционной службе суббота рабочий день. Мне сказали звонить узнавать о готовности паспорта 12-13 февраля, и мягко намекнули, что у них "машина приезжает раз в неделю и может быть и дольше". Возникает ряд вопросов - законно ли это? Сколько на самом деле мне придется ждать? Как считаются дни - выходные пропускаются? И самое главное как ускорить процесс?

26/02/18 08:29  mbamberОтправить письмо > drmario    25/02/18 21:26Дерево
И за 7 лет прогресс нулевой? )
Мальчик, идите раскачивать на другую площадку, здесь взрослые люди обсуждают реальные ситуации.

26/02/18 05:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > drmario    25/02/18 21:31Дерево
п.12 правил форумов:
В правовых ветках форумов не допускаются политические дискуссии и рассуждения в духе "кто виноват". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/18 21:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > drmario    25/02/18 21:29Дерево
хочется верить. попробуйте перестать обсуждать переставшую Вас устраивать страну и перейти к обсуждению своей проблемы.

25/02/18 21:31  drmario > mbamber    25/02/18 17:54Дерево
"Миграционная служба выдаёт справку с фотографией на период замены паспорта (ранее вклеивания фото), в чём проблема? "

подскажите, пожалуйста, на основании чего Вы это пишете? ссылку на нормативный акт пожалуйста
в моём отделении ДМС ничего никто не планирует выдать на период ожидания

25/02/18 21:29  drmario > ОК АКА Олюня    25/02/18 19:39Дерево
спасибо, мне политика не интересна

25/02/18 21:28  drmario > Marlboro!    25/02/18 18:46Дерево
"тимчасове посвідчення громадянина України" - на основании чего оно выдается?
я смогу получить его на основании того, что государство Украина, хочет лишить меня на месяц внутреннего паспорта?
я серьезно.

25/02/18 21:26  drmario > Евгений Осычнюк    25/02/18 18:55Дерево
"У Вас есть примеры стран, где это делается одномоментно?"
ЕС, США, Канада, та же Грузия... вы врядли найдете страну, которая заставляет своего гражданина ходить месяц без внутреннего паспорта.
по общему правилу, сначала подаются документы для получения Паспорта, а по его готовности - выдача нового и аннуляция старого происходит одномоментно. Удивительно, правда?

[censored]

25/02/18 19:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > drmario    25/02/18 18:43Дерево
политфорум в соседней ветке

25/02/18 18:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > drmario    25/02/18 18:43Дерево
У Вас есть примеры стран, где это делается одномоментно? Назовите их. И уж если по гамбургскому счету, то чтобы быть "не рабами", нужно менять государство своими силами - как в странах, где паспорт меняют за 15 минут. А Вы хотите, чтобы кто-то сделал за Вас всю черную работу. а Вам досталось только удовольствие обменять паспорт, забрать в ячейке свои ценности, и поехать к родственникам в Беларусь.
Кстати, а как там с обменом документов? Быстрее, чем у нас?

25/02/18 18:46  Marlboro! > drmario    25/02/18 18:43Дерево
Так, зможете

25/02/18 18:45  Marlboro! > drmario    25/02/18 17:13Дерево
+ до сказаного є ряд інших документів які підтверджують особу на одному рівні з "внутрішнім" паспортом, див. ст.13 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/18 18:43  drmario > mbamber    25/02/18 17:54Дерево
Вы с этой справкой сможете совершать нотариальные действия?
А в Беларусь к сродственникам съездить?
А получить доступ к своей банковской ячейке?

Нормальная процедура обмена должна предусматривать ОДНОМОМЕНТНЫЙ обмен одного на другое. Например, получая, загранпаспорт меняете одну книжку на другую в один заход.

[censored]

25/02/18 17:54  mbamberОтправить письмо > drmario    25/02/18 17:13Дерево
Миграционная служба выдаёт справку с фотографией на период замены паспорта (ранее вклеивания фото), в чём проблема? Такая процедура существовала ВСЕГДА и ущемлённым себя абсолютно никто не чувствовал.

25/02/18 17:13  drmario   Дерево
Добрый день, друзья.
Нужно поменять паспорт-книжку на ID-карту.
Идем в районный ДМС. Там хотят сразу забрать имеющийся паспорт-книжку и предлагают, минимум, месяц (срок получения ID-карты) мне жить вообще без паспорта!

В жизни может быть много ситуаций, когда без наличия паспорта могут быть проблемы.
Как законно можно защитить свои права на то, чтобы не временно оставаться без паспорта Гражданина Украины?

спасибо всем!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100