RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФЛП из зоны АТО. Неуплата ЕСВ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/05/18 14:33  medsilОтправить письмо > gaydamak10    27/02/18 20:20Дерево
У нас та же история. До войны оформлено спд, в 14 году перешли на общую систему. Все это время находились в Донецке. Сейчас хотим выехать на территорию Украины и хотим восстановить спд. Посмотрели по базе должников, долгов по нашему спд не числится. Но не факт, что как только мы обратимся в налоговую, все это всплывет и о нас сразу вспомнят.
Консультировались с юристом, советует брать с тпп сертификат, писать в налоговую заявление о списании налогов, если нет, то брать письменный отказ и с этими бумагами идти в суд, говорит сейчас есть положительные решения, но очень трудно и со скрипом.
Как вы вышли из ситуации?
Консультировались с разными бухгалтерами и из налоговой, но тут нужна консультация именно тех, кто сталкивался с спд-переселенцами и знает все эти нюансы. Понимаю, что нужно официально обратиться в налоговую и узнать как обстоят дела, но боюсь, что обяжут платить, а там более 10тыс выходит..таких денег нет.

27/02/18 20:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > gaydamak10    27/02/18 20:20Дерево

27/02/18 20:20  gaydamak10Отправить письмо   Дерево
C августа 2014 года я нахожусь во Львове,пришла в налоговую и хотела все узнать,как мне быть...Здесь я деятельностью не занимаюсь,что мне делать
Они сказали ,что бы перерегистрироваться нужна прописка, на ответ у кого мне прописаться ,если нет здесь не друзей не родственников,она ответила,что не знает,даже на вопрос скажите кто мне дал консультацию,назовите Вашу фамилию,она быстро позвонила начальнице и сказала,что жіночка з Донбасу вимагає назвати прізвище...Короче я ушла,думаю это и так скоро закончится и поеду домой Потом на тренинге для переселенцев мне дали распечатку из Закона Украины" про тимчасові заходи на період проведення антитерористичної операції"від 13 квітня 2014 "про невідкладні заходи щодо подолання терористичної загрози..."від 14 квітня 2014 №405/2014 визнається безнадійною та підлягає списанню
Короче мне насчитали долги за все! И за единый налог и пенсионный фонд.Потом уже они начали действовать по нашим справкам переселенцев и когда я решила возобновить деятельность,поменяла кведы и меня зарегистрировали согласно этой справки на съемном жилье,а долги остались,несмотря на то ,что я пошла в ТПП взяла документ про форс мажорные обстоятельства(непереборної сили)принесла в налоговую и они меня кормили завтраками.Сегодня кто-то на больничном,не волнуйтесь он выйдет и все будет хорошо,потом они потеряли документы,сбросьте мне на почту а потом сказали ,что вышел еще какой-то указ,который отменил все
списывания долгов,так,что платите
Я подавала документы в 2016 году а сегодня 27.02.2018 пришло письмо предупреждающее об оплате долга,который они насчитали в 2014году
Подскажите,может у кого-то была похожая ситуация,как ее решить
По сроку давности или подавать в суд за их бездеятельность или... Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100