RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Термін дії посадової інструкції


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/11/18 23:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > альт    13/11/18 18:05Дерево
глупость в выводе Больмана

13/11/18 18:05  альт > lawyer_beginner    5/11/18 09:23Дерево

5/11/18 09:23  lawyer_beginnerОтправить письмо > альт    24/10/18 10:33Дерево
"Є точка зору" - хто автор цієї точки зору? дякую, посміявся

1/11/18 15:59  Mark-DonОтправить письмо > альт    24/10/18 10:33Дерево
Вы путаете срок действия документа со сроком хранения, начинающим исчисляться от момента прекращения действия документа.
ПИ, как уже написала коллега, действует столько времени, сколько существует посада, или до момента ее аннулирования.

1/11/18 12:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Matias    1/11/18 09:51Дерево
ДИ действует, пока существует должность

1/11/18 09:51  MatiasОтправить письмо > Marlboro!    24/10/18 11:09Дерево
Думаю, что в связи с приходом нового руководителя не стоит меня ПИ. Они как и договора, например, не теряют силу, если реквизиті поменялись, но стороні не заявили о не желании их исполнять. Думаю, что ПІ действуют все время, пока человек занимае свою должность.
Трудно будет обїяснить инспекции по труду, почему вдруг все поменяли, а что типа раньше без ПИ работали?
Тут законов нет, должна біть логика.

24/10/18 14:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > альт    24/10/18 10:33Дерево
бред

24/10/18 11:09  Marlboro! > альт    24/10/18 10:33Дерево
По-перше, строк зберігання і строк дії - не одне і те саме.

По-друге, в переліку мінімальні строки зберігання. Це не означає, що за спливом 5 років треба знищити документ. Його треба зберігати 5+ років - т.е. можна зберігати безкінечно.

24/10/18 10:33  альт > ОСОБА 1    5/03/18 12:08Дерево
Зі змінами, що впливають на зміст, ознайомлюються працівники, що займають відповідні посади за 2 місяці до змін (якщо такі зміни є істотною зміною умов праці).

Є точка зору, що ПІ діють 5 років:
наказом Міністерства юстиції України від 12.04.2012 № 578/5 затверджений Перелік типових документів, пунктом 43 якого встановлений строк зберігання для посадових (робочих) інструкцій – 5 років. Цей строк є єдиним як для закладів, при діяльності яких створюються документи Національного архівного фонду, так і для закладів, що не належать до джерел формування фонду.
З іншого боку, цим же Переліком (приміткою до п.43) зазначено, що відлік строку зберігання (5 років) починається з часу заміни цих документів новими. Таким чином, опосередковано можна вважати, що строк дії посадової (робочої) інструкції складає 5 років.

5/03/18 12:45  mbamberОтправить письмо > ОСОБА 1    5/03/18 12:08Дерево
За 2 месяца до изменения должностных обязанностей сотрудника (у предприятия таковых нет в принципе).
Документы, подписанные компетентным и полномочным на момент составления должностным лицом, имеют силу в течение всего срока действия.

5/03/18 12:08  ОСОБА 1   Дерево
Підскажіть,будь ласка, у який строк має оновлюватись посадова інструкція підприємства? чи потрібно змінювати посадову інструкцію(зокрема, "шапку") якщо змінився головний лікар?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100