RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пособие по безработице. Работодатель не платил страховые взносы

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/03/18 14:43  Витольдино > ОК АКА Олюня    11/03/18 05:57Дерево
Нет, толко на первом месте работы. Был оформлен официально,на что есть соответствующий приказ и запись в трудовой. Меня интерисуат куда жаловаться, кто эфективней разберется в вопросе и есть ли шанс заставить погасить задолжность?

11/03/18 05:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Витольдино    10/03/18 11:04Дерево
налоги/сборы работодатель не платил по обоим местам работы?

10/03/18 11:20  Marlboro! > ОК АКА Олюня    6/03/18 23:06Дерево
Звісно, що буде. Але цілком імовірно, що автор не був навіть офіційно працевлаштований і не знав про це. Позаяк в іншому випадку, якби зарплата нараховувалась, але без сплати податків - роботодавця б вже закошмарили за 3 роки.
Відповідно якщо це дійсно має місце, то держпраці має провести перевірку за фактом неоформлення працівників.
Матеріали такої перевірки, якщо вони підтвердят ці факти, потім можуть стати підгрунтям до позову згідно статті 235 КЗПП.

10/03/18 11:04  Витольдино > ОК АКА Олюня    6/03/18 23:13Дерево
Перерыв между 2-мя местами работы 2 дня, а срок через какой я встал на безработный учет после увольнения со второго места работы 3 недели.

6/03/18 23:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Витольдино    6/03/18 15:41Дерево
"Я работал на одном предприятии 5 лет, потом на другом 5 месяцев." (с)
какой перерыв был между 2-мя местами работы? и через какой срок после увольнения со второго места работы Вы встали на безработный учет?

6/03/18 23:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Витольдино    6/03/18 15:41Дерево
пишите заяву-жалобу в адрес своего регионального управління держпраці с копией в головное в Киев с изложением фактов неуплаты налогов-сборов бывшим работодателем. цель - наслать на них проверку. можете отправить работодателю копию этой заявы-жалобы.

6/03/18 23:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Marlboro!    6/03/18 18:08Дерево
ответ и там будет тот же

6/03/18 18:08  Marlboro! > Витольдино    6/03/18 15:41Дерево
Треба звернутись в управління держпраці вашої області. Інформацію можна отримати тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/03/18 15:41  Витольдино   Дерево
Добрый день! Скажите пожалуйста, что мне делать? Я работал на одном предприятии 5 лет, потом на другом 5 месяцев. Мне пришлось уволиться с последнего места работы по собственному желанию. Я получил статус безработного , но в центре занятости мне сказали что моё предыдущее предприятие не платила взносы в 3 года и пособие и мне будет рассчитываться только исходя из последнего места работы в течение 5 месяцев и будет составлять 544 гривны. Как я могу заставить моё предыдущее предприятие заплатить взносы фонд страхования по безработице , так как на 544 гривны прожить невозможно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100