RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Правомерны ли дежурства

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/03/18 09:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Lt55    15/03/18 06:46Дерево
поищите такой же НА в Вашей сфере деятельности
Про впорядкування умов оплати праці працівників закладів охорони здоров'я та установ соціального захисту населення
Наказ Міністерства праці та соціальної політики України,
Міністерства охорони здоров'я України
від 5 жовтня 2005 року N 308/519
5.1. Чергування вдома [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/03/18 08:09  Marlboro! > Lt55    15/03/18 06:47Дерево
Так "насколько помню" чи "точно"? Спершу потрібно узнати документальну сторону вашого питання - а потім ми вже зможемо говорити про не/законність та не/нормальність.

15/03/18 06:47  Lt55 > Marlboro!    10/03/18 08:50Дерево
Да насколько помню не подписывал точно.

15/03/18 06:46  Lt55 > ОК АКА Олюня    11/03/18 05:58Дерево
Это ненормально! Смотрите если меня не вызвали на работу то у меня пропал день, я не смог поехать допустим в село. А если б поехал а мне позвонили в дежурный день и сказали выходить а меня нет вгороде что мне будет? Выходит и день пропал и денег не платят. Сижу дома жду впустую.

11/03/18 05:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Lt55    10/03/18 07:06Дерево
"За дежурства платят только если вишел." (с)
это нормально. разве должны платить, если Вы были дома?

10/03/18 08:50  Marlboro! > Lt55    10/03/18 07:06Дерево
Все залежить від того, яким чином наведене оформлене документально.
Вам треба у відділі кадрів отримати документи (чи виписки з них) які регулюють чергування, надурочну роботу, етс. Є шанс, що Ви їх підписували, але не вчитувались чи це було просто давно.
Без цих обставин коментувати правомірність чергувань і надурочної роботи неможливо.

10/03/18 07:06  Lt55   Дерево
Подскажите работаю мастером на теплокомунэненрго. В зимний период назначают дежурным на выходные. Правомерно ли это? Могу ли я отказаться? Из за этого привязан к дому не могу уехать с города.

И второй вопрос рабочий день до 17 бывают случаи что где то порыв или нужно податьтепло заставляют оставаться на работе к примеру до 19. Это законно? За дежурства платят только если вишел.
Ведь есть аварийка в теплосетях.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100