RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как узнать о количестве прописанных?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/04/18 20:05  Bred44 > Helenka    13/03/18 10:00Дерево
Справки о количестве и качестве прописанных граждан выдает ОСМД и все вопросы прописки законодательством отнесено к компетенции ОСМД. Что касается частного сектора, то там иная ситуация. Не в каждом районе существуют "Уличные комитеты". В Новобаварском р-не придумали такую незаконную категорию, которая называется "Мастера частного сектора" Так вот таким "мастерам" поручено оформлять справки о составе семьи. Ни "положения" ни "должностной инструкции" такие "мастера" не имеют. Когда вы спросите у "мастеров" где они получают зарплату, они ответят, что работают бесплатно на общественных началах. Действительно бред!

13/03/18 13:51  Лопатухин > Helenka    13/03/18 10:00Дерево
Такая абсурдная ситуация встречается по всей Украине. Харьков. Оформляют люди субсидию- частный сектор. Звонит управляющая из "уличного комитета" - ..."мне пришел запрос из райсовета, требуют чтобы я подтвердила ваш состав семьи. Принесите мне для этого справку из ЦНАП..."
Получаем, что уличный комитет имеет сведения из справки ЦНАП- т.е. от райсовета, и подает уже свою справку снова же в райсовет- в собес".
Бред.

13/03/18 10:00  HelenkaОтправить письмо   Дерево
ОСМД получило информацию о том, что льготы по вывозу мусора начисляются не на площадь, а по количеству жильцов.
Каким образом ОСМД получить информацию о прописанных лицах?
Пока я вижу два варианта:
- попросить жильцов получить в ЦНАП информацию о прописанных и предоставить в ОСМД,
- объяснить УПЗН, что у ОСМД нет и не может быть такой информации, поэтому не имеет возвожности осуществить такой расчет.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть еще варианты?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100