RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Исполнительное производство по админ штрафу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/03/18 11:32  bonpa > bonpa    20/03/18 05:14Дерево
ответ нашел - Харьковский апелляционный административный суд.

20/03/18 05:14  bonpa > Avocados    20/03/18 01:30Дерево
Вот здесь я еще окончательно не выяснил какой вышестоящий орган над этим судом (суд 1-й инстанции - Ленинский районный суд г.Полтава). Секретарь судьи мне сказал, что мне нужно подавать в Харьковский апелляционный суд, в канцелярии - половина сотрудников говорит в Полтавский областной, другая в Харьковский.
Буду благодарен за дельный совет как самому определить подведомственность судов, потому как доверия суду 1-й инстанции уже нет :(

20/03/18 01:30  AvocadosОтправить письмо > bonpa    19/03/18 19:16Дерево
только в апелляционный. но почему в другом городе? в апелляционный суд вашей области подавайте

19/03/18 23:54  bonpa > Avocados    19/03/18 23:12Дерево
Нет, я совершенно зрячий. По исполнительной мне все понятно. Последний вопрос был задан в другой плоскости. Уважаемый Avocados, Вы не внимательны.

19/03/18 23:12  AvocadosОтправить письмо > bonpa    18/03/18 09:42Дерево
[censored] Сказано же уже что нужно писать жалобу на упп что отправили постанову до вступления решения суда в силу. Они ее сами отзовут

19/03/18 19:16  bonpa > bonpa    19/03/18 17:58Дерево
Уважаемые правоведы, ввиду появившейся новой информации по моему делу, хотел бы просить Вас помочь как мне правильно поступить в таком деле (создавал отдельную тему, но решил перенести обсуждение сюда):

Дело об админ. нарушении по ст. 122 ч.1 нарушение правил дорожной разметки (перетин суцільної подвійної лінії). Оспаривание проходило по нарушении прав и процедур, рассмотрение дела на месте остановки, а не по месту расположения территориального Органа. Суд проходил по месту прописки, ответчик в другом городе.
Ситуация такова, что получил 15.03 Решение суда не в мою пользу, в котором четко указано, что я в судебное заседание не явился, но предоставил в адрес суда заявление, в котором просил проводить судебное рассмотрение дела в мое отсутствие. Такого заявления я не подавал. Сегодня я ознакомился с материалами дела и не увидел такого заявления. Все походы в суд записывал на диктофон на всякий случай. Всегда как приходил тянули время, а потом просили написать заявление на рассмотрение дела в мое отсутствие, ну я им шел на уступки. И на последнее заседание тоже писал с указанием даты заседания. Они, по всей видимости, забыли, что в заявлении есть дата проводимого заседания, решили протянуть окончательное Решение под ранее написанное мной заявление.

Ранее, мне не дали возможности ознакомиться с возражением ответчика в полном объеме, а именно не дали изучить видео, как доказательство моей вины. Сказали, что видео будет рассматриваться в судебном заседании. Потом вынесли Решение в мое отсутствие. Сейчас мне после вручения окончательного решения все-же дали копию видео. Суд, ссылаясь на видео как доказательство моей вины, выдал решение не в мою пользу. Однако, изучив видео, можно утверждать, что факта нарушения в нем нет (по видео есть куча зацепок даже на оспаривание заявленного факта нарушения). Единственное что в нем есть - это процесс предъявления мне обвинений и мои возражения. У меня никаких доказательств не было, но с этим видео, помимо отсутствия факта нарушения, видно, что мои права, описанные в исковом заявлении, нарушены.

В заседании суда я имел желание участвовать и мог бы опровергнуть многое из увиденного по видео. Но суд решил провернуть все по своему.

Что мне посоветуете делать? Понимаю, что писать апелляцию на решение суда. Но вышестоящий суд в другом городе, а хотелось бы у себя, с "эффектом присутствия". Нужно ли указывать при подаче жалобы в апелляционный суд о том, что мне препятствовали в ознакомлении с видео и предоставлять аудиозаписи как доказательство (по новому КАСУ нужно давать оригиналы, а у меня нет желания отдавать свой телефон на изучение)?

Можно ли принудить пересмотреть Решение суда из-за моего отсутствия / продолжить рассмотрение дела не через апелляционный суд?
Куда подавать жалобы на такие действия судей?

Спасибо за ответ.

19/03/18 17:58  bonpa > Евгений Осычнюк    19/03/18 07:50Дерево
Согласен с Вами. В таком случае единственным способом является подавать заявление на обеспечение иска. Но и суды заблаговременно не очень-то хотят выносит таких решений наперед.

19/03/18 07:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Avocados    18/03/18 20:59Дерево
Это Вы с чего так решили? Согласно ст.291 КУАПП, "Постанова по справі про адміністративне правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, у тому числі зафіксоване в автоматичному режимі, набирає законної сили після її вручення особі або отримання поштового повідомлення про вручення, або про відмову в її отриманні" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/03/18 20:59  AvocadosОтправить письмо > bonpa    18/03/18 09:42Дерево
пишите жалобу на полицейских во все вышестоящие инстанции, тогда копы сами заберут постанову из уд. они не имели право направлять постанову в исполнительную т.к. решение суда не вступило в законную силу

18/03/18 19:48  bonpa > ОК АКА Олюня    18/03/18 16:57Дерево
у меня два разных вопроса - по исполнительному производству и по подаче апелляции на решение суда 1-й инстанции. Во второй теме нет упоминания об исполнительном производстве.
Выделил 2 темы, чтобы не запутывать и чтобы те, у кого возникнет подобная ситуация смогли найти ответ.

18/03/18 16:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > bonpa    18/03/18 12:51Дерево

18/03/18 12:52  bonpa > Евгений Осычнюк    18/03/18 12:06Дерево
Спасибо за совет!

18/03/18 12:51  bonpa > Евгений Осычнюк    18/03/18 12:06Дерево
К сожалению нет, я все правильно понял. У меня сложилось впечатление, что суд изначально предвзято относился к моему делу, мне не давали возможность полностью ознакамливаться с доказательства ответчика и подстроили так, что я не смог участвовать в суде (немного об этом я описал в теме Решение суда 1-й инстанции).

18/03/18 12:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > bonpa    18/03/18 11:40Дерево
Суд пошутил, или Вы что-то не так поняли. Пишите заяву про забезпечення позову шляхом зупинення виконання, на имя апелляции, и пока не рассмотрят - никуда не выезжайте.

18/03/18 11:40  bonpa > Евгений Осычнюк    18/03/18 10:49Дерево
По оплате все понятно, при проигрыше заплачу. Однако ДВС требует оплаты удвоенной суммы и запустил дело, теперь могут остановить и забрать авто на штрафплощадку. Вот и спрашиваю как это все отменить. По суду 1-й инстанции нужно было писать ходатайство, но я не писал, т.к. суд сказал, что взыскания не будет пока идет суд, а теперь узнаю, что в начале марта запущен процес, при том, что решение суда получил только 15 марта по почте и есть 30 дней на обжалование.
Подскажите как сейчас поступить, учитывая, что решение суда 1-й инстанции еще не вступило в силу и еще не подал в апелляционный суд - подать ходатайство на обеспечение иска в суд 1-й инстанции или уже в апелляционный суд?

18/03/18 10:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > bonpa    18/03/18 09:42Дерево
Пока Вам с ДВС решать нечего. Если выиграете апелляцию - то производство прекратят, если проиграете - придется платить.

18/03/18 09:42  bonpa   Дерево
Нужна ваша помощь, уважаемые правоведы.

На сегодня по мне открыто исполнительное производство. Хотя я еще оспариваю админ штраф в судебном порядке, дело длится уже 4 месяца и вынесено окончательное решение не в мою пользу. Далее буду подавать в апелляционный суд. Все сроки соблюдаются.
Носил решение суда как подтверждение, что идет судебный процесс, но им это не подходит. Сказали, что дело запущено и отменить нельзя, только решение суда.

Подскажите как мне остановить / обжаловать это исполн.производство, в какой суд, учитывая, что решение админ суда еще полностью не вступило в действие и есть время для обжалования апелляционном суде (собираюсь подавать в апелляционный суд). Еще хотелось бы знать о судебных сборах в таком случае и образец заявления.

Суд первой инстанции открещивается, говорит, что решение вынесено и решайте свои проблемы с исполнительной сами.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100