RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Решение суда 1-й инстанции

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/03/18 19:17  bonpa > bonpa    19/03/18 18:18Дерево

19/03/18 18:18  bonpa > bonpa    18/03/18 09:55Дерево
Сегодня ознакомился с материалами дела - в нем нет заявления о рассмотрении дела без моего участия. Но в Решении суда четко о нем говорится. Что посоветуете делать? Возможно ли пересмотра решения на месте или только апелляционный суд (апелляционный суд в другом городе, не хотелось бы ездить по городам, но в то же время хотелось бы присутствовать)? И кому жалобу писать на действия суда?

P.S. Судья так спешил избавиться от дела, что упустил этот момент.

18/03/18 09:55  bonpa   Дерево
Ситуация такова, что на предпоследнем заседании суда мне секретарь предложил в виду вступления нового КАСУ написать заявление о рассмотрении дела по упрощенному виду и написать заявление о проведении текущего заседания в мое отсутствие, соответственно ни на каком заседании я не был (на всякий случай делал аудиозапись всех походов в суд). Секретарь сказала что мне сообщат о дате проведения следующего заседания. Потом я получил Ухвалу о применении упрощенного искового исполнения без вызова сторон с указанием времени и даты рассмотрения дела. Я соответственно на след.заседание не явился. И вот я получил окончательное решение, в котором говорится что я в судебное заседание не явился, но предоставил в адрес суда заявление, в котором просил проводить судебное рассмотрение дела в мое отсутствие. Такого заявления я не подавал (писал на прошлое заседание с указанием даты проведения заседания).
По моему заявлению этот суд мне не предоставил возможности ознакомиться с возражением ответчика в полном объеме, именно не дал изучить видео. Сказали, что видео будет рассматриваться в судебном заседании. Потом пришло судебное заседание, мне секретарь предложил написать заявление о рассмотрении дела по упрощенному виду, развитие дальнейшей ситуации я описал выше. Сейчас мне после вручения окончательного решения суда все-же дали копию видео. Суд, ссылаюсь на видео как доказательство моей вины, выдал решение не в мою пользу. Однако, изучив видео, пришли к противоположному выводу. Теперь я намерен подавать в апелляционный суд.

Вопрос относительно правомерности вынесения решения с указанием - в судебное заседание не явился, но предоставил в адрес суда заявление, в котором просил проводить судебное рассмотрение дела в мое отсутствие. И о подделке заявления о рассмотрении дела в мое отсутствие (которое я не предоставлял). В заседании я имел желание участвовать. Как оспаривать, куда писать? Нужно это указывать при подаче жалобы в апелляционный суд и предоставлять копии аудиозаписей как доказательство?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100