RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Есть ли НДФЛ на инвест. прибыль, если фактических расчетов не было?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/03/18 12:52  la9 > la9    20/03/18 20:03Дерево
Я так понимаю, что если не было денежных расчетов, то и инвест. прибыли не было. Никто с практикой не сталкивался?

А что будет через три года, в марте 2021, когда с физиком не рассчитаются за проданные ним корп. права?

20/03/18 20:03  la9   Дерево
Ситуация такая.
В апреле 2015 физик покупает корпоративные права (доля в ООО) номиналом 100 грн (условно) за 100 грн. По договору расчет – до конца 2015 года. Расчет произведен не был. Регистрируется как участник в гос. реестре.
В марте 2018 он продает эти корпоративные права опять же по номиналу. По договору будет отсрочка оплаты до конца года, но фактического расчета снова не будет.
Попадает ли на НДФЛ+ВС данный физик, учитывая, что фактических расчетов не было? И не будет ли здесь п. 164.2.7 НКУ??
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100