RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Регрессный иск о взыскании материального ущерба причинённого затоплением квартиры

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/03/18 23:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > DonnaIlona    22/03/18 22:08Дерево
много букв - не проблема, хорошо бы помнить, для чего существуют абзацы...

22/03/18 22:08  DonnaIlonaОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте, форумчане! Буду признательна за любую светлую мысль.
Итак, я собственница квартиры, сдаю ее в аренду. Мой сосед начал жаловаться на то, что мои арендаторы его подтапливают. В следствии чего у него образовался мокрый угол в ванной. Орлы из Жека диагностировали подтекание на сливе под моей ванной. На следующий день вызвала своего сантехника (он менял всю сантехнику у нас с соседом). Мой мастер назвал подтекание конденсатом и заявил, что это не может привести к протечке у товарища внизу. Так все и осталось нетронутым. Через полгода опять сосед с жалобой на мокрый угол, при том, что арендаторы уехали рано утром в столицу. После второго раза я уже заменила трубу и проложила гидроизоляцию под ванной. Через два месяца опять протечка, но тут уже повезло. Арендаторы уехали из города за три дня и вернулись через неделю. Началось обследование всего дома и установили, что виновник торжества квартира, смежная с моей и вода по перекрытиям попадает в угол соседа. Но сосед на меня надавил, размахивая предыдущими актами жека, угражал судебной расправой, утверждал, что с другой квартиры ему капли достались и я (сладкий лошок) решила поменять ему гипсокартонный потолок в ванной, чтобы забыть скандалища и не потерять арендаторов. Мои строители (фирма) вскрыли потолок, перекрытие между этажами накрылось медным тазом, сплошная гниль и весь ремонт вылился в кругленькую сумму. А самое интересное, через две недели после завершения ремонта начало течь в том же месте. И тут оказывается, что смежная квартира затопила соседей внизу так, что потолок начал отслаиваться. ЖЕК на моей стороне, выдадут мне акты, где будет указанно, что виновник всего - смежная квартира. Теперь вопрос что делать? Подать регрессный иск к собственникам смежной квартиры? А там красота - собственница-бабушка умерла, потенциальный наследник проживает в другом городе и не вступил в права, но активно сдаёт квартиру в аренду. Всем движением руководит сестрица. Можно ли рискнуть подать иск прямо к соседу в общем порядке? Спасибо кто осилил многабукв

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100