RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатский экзамен

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Свидетельство адвоката без стажировки

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/03/18 19:14  Detroit > Mortera    23/03/18 16:13Дерево
Увы такой беспредел не только в Харькове!!! Но опять же повторюсь, РАУ категорически против таких собеседований и спокойно отменяют данные решения.

23/03/18 19:08  Detroit > Mortera    23/03/18 16:13Дерево
Что касается проведения собеседования для лиц, освобождённых от стажировки - это незаконно!!!!!!!! Есть даже решение РАУ по этому поводу!!
Просто кто то хочет в очередной раз заработать денег. Жадные свиньи (простите за французский)
Вы спокойно можете обжаловать такое решение и получить свидетельство. Удачи Вам.

23/03/18 16:54  fekla0601kОтправить письмо > Mortera    23/03/18 16:13Дерево
Я сдавала в марте экзамен в КДКА г. Киев (Орлов, признанная). Также как и вы проработала официально помощником адвоката. Теперь жду выдачу свидетельства о сдаче экзамена и буду подавать заявление про освобождение от стажировки. Нам во время экзамена зачитали список фамилий кто работал помощником адвоката и кто имеет право на освобождение от стажировки. Ведь в положении РАУ все четко написано.

23/03/18 16:13  MorteraОтправить письмо   Дерево
Добрый день,
Недавно успешно сдала квалификационный экзамен в Харькове. До этого несколько лет работала помощником адвоката (официально и полный рабочий день). То есть теоретически, согласно соответствующего положения РАУ (п.12), стажировку мне проходить не надо. Но на практике, как говорят, у нас проводят "собеседование" Рады и отправляют-таки на стажировку "ввиду недостатка практического опыта". Отсюда два вопроса:
1) сталкивался ли кто-то с этим? Я не могу понять, какую формулировку они в своём решении пишут?
2) как с этим обстоят дела в других областях? Везде ли такой бесредел?
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100