RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Процедура дарственной невозможна из-за самостроя соседа

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/04/18 10:56  2694Отправить письмо > Lerronn    16/04/18 11:13Дерево
Выделение в натуру нужно делать через суд. Пишете письмо соседу с уведомлением о своем желании согласно Закона выделиться в натуру. Он отвечает или не отвечает (лучше что бы ответил письменно отказом), после этого обращаетесь в суд для соблюдения своих прав. Судья выносит решение, на основании этого решения ваша часть и выделяется в натуру. Просто нотариуса в таком деле мало. Через суд.

16/04/18 11:13  Lerronn > Sem100    13/04/18 10:59Дерево
Я ему так и объяснила, что мне нужна выделенная доля, моя. Возможно он не захотел, просто, связываться с эти. Но это его проблемы, найдем другого.

16/04/18 11:11  Lerronn > Самострой    11/04/18 21:57Дерево
Спасибо! Схожу в БТИ, узнаю что там мне скажут)

13/04/18 10:59  Sem100 > Lerronn    11/04/18 17:11Дерево
нотариус говорил о выделе(разделе) в отдельный объект недвижимости
я же говорил о выделе(разделе) доли в натуру ст.364,367 ЦКУ(ПС на которую уже зарег.)-- в результате которого вы будете собственниками конкретной части дома и строениий, а не всех, как при общей обственности, то есть юридически оформите, то что есть по факту(дом на два хозяина..)-- и сможете отчуждать так как ваше ПС не распростроняется на имеющиеся самострои

11/04/18 21:57  Самострой > Lerronn    27/03/18 17:30Дерево
Не знаю что там у вас. Осенью оформляли такой договор дарения ид.части при наличии самостроев у других собственников. Взяли справку БТИ, что это не наши самострои.

11/04/18 21:31  Самострой > Sem100    28/03/18 10:06Дерево
Для дарения нотариусу мешает самострой, а для выдела самострой значит ему мешать не будет?

11/04/18 17:11  Lerronn > Sem100    28/03/18 10:06Дерево
Здравствуйте! Побывала я у нотариуса, он сказал, что такого, выдел (раздел) в натуре, он сделать не может. Ссылаясь на постановление в котором прописано, что объект находящийся на одном фундаменте не может быть разделен, так как адрес один и тот же, у соседа и у меня.

28/03/18 19:23  Lerronn > Sem100    28/03/18 10:06Дерево
Благодарю!

28/03/18 10:06  Sem100 > Lerronn    27/03/18 17:30Дерево
нужно произвести выдел(раздел) частей в натуре- через нотариуса(суд- если сосед не захочет идти к нот.)

27/03/18 17:30  Lerronn   Дерево
Ситуация такова. Есть дом на два хозяина, адрес один, входы разные, участок разделен забором. Приватизации и кадастра нет. Соседу принадлежит 2/4 дома, мне 1/4 и еще 1/4 у моей родной сестры. Сестра хочет, по дарственной, подарить мне свою 1/4 часть дома. Сестра вдова, есть совершеннолетний сын, инвалид 2й группы. В доме ни она ни сын не прописаны, живут на квартире. Купля-продажа не подходит, так как у сестры могут отобрать субсидию. Сосед неадекватный, на его половине самострой, который он, ни в какую, не хочет узаконивать. С нашей стороны все самострой узаконены. Нотариус ссылается на то, что пока у соседа самострой, процедура по оформлению дарственной невозможна. Есть ли какая-нибудь возможность "доказать", что все самострои находятся на стороне соседа, например через заявление от соседа заверенное нотариусом? Так как это считается один участок и разграничения, кроме забора нет. В общем, круг замкнулся и без соседа сделать я ничего не могу. Подскажите как быть в данной ситуации. Заранее Благодарю за ответ!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100