RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Регистрация ФЛП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/05/18 18:21  EvgenVОтправить письмо > TopSplin    1/04/18 16:51Дерево
КВЭД четырехзначный. заполнять необходимо максимально все что похоже на то, чем Вы будете заниматься.
46. - Это только раздел.
необходимо, к примеру: 46.90.
перед тем ка идти на регистрацию, посмотрите форму (заявление) на регистрацию)

11/05/18 16:36  marishka_nergis > TopSplin    1/04/18 16:51Дерево
Добрый день,
Вам лучше обратиться к юристу, который поможет Вам зарегистрироваться.
потому что если Вы тонете в этих вопросах код: "46" и т.д., то дальше будет только сложнее. это первая моя рекомендация.
если же нет возможности обратиться к юристам, советую подойти к людям в цнапах, которые предоставляют бесплатные консультации и помогут выбрать конкретные квэд под Вашу деятельность (именно квэд, а не код "46").
по второму вопросу, ответ на этот вопрос кроется в налоговом кодексе:
раздел 14 глава 1:
ГЛАВА 1. СПРОЩЕНА СИСТЕМА ОПОДАТКУВАННЯ, ОБЛІКУ ТА ЗВІТНОСТІ
Стаття 291. Загальні положення
Стаття 292. Порядок визначення доходів та їх склад для платників єдиного податку першої - третьої груп
Стаття 292-1. Об’єкт та база оподаткування для платників єдиного податку четвертої групи
Стаття 293. Ставки єдиного податку
Стаття 294. Податковий (звітний) період
Стаття 295. Порядок нарахування та строки сплати єдиного податку
Стаття 296. Ведення обліку і складення звітності платниками єдиного податку
Стаття 297. Особливості нарахування, сплати та подання звітності з окремих податків і зборів платниками єдиного податку
Стаття 298. Порядок обрання або переходу на спрощену систему оподаткування, або відмови від спрощеної системи оподаткування
Стаття 299. Порядок реєстрації та анулювання реєстрації платників єдиного податку
Стаття 300. Відповідальність платника єдиного податку
очень рекомендую ознакомиться.

1/04/18 16:51  TopSplin   Дерево
Здравствуйте. Я собираюсь открывать ЧП единого налога 2 группы. И сразу возникает кучу вопросов.
По мере их поступления буду задавать в этой теме.
Вопрос по открытию квэд.
1. Есть код: "46. Оптова торгівля, крім торгівлі автотранспортними засобами та мотоциклами" и потом кучу "подкодов". Если я напишу этот 46 код - он будет включать все "подкоды" (и смогу торговать всем, что там указано) или надо перечислять все (торговля молочкой, чаем, напитками, мясной продукций, овощами...)?
2. У меня будет 2 группа. А могу ли я написать квэд от 1 группы? Например: 47.8 Роздрібна торгівля з лотків і на ринках?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100