RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кумулятивні бюлетені

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/04/18 18:09  Mark-DonОтправить письмо > dashiko    11/04/18 17:19Дерево
Думаю, что в данном случае имеет место обычная история - писали-писали, но не дописали.
По моему мнению, сказав "А", нужно сказать и "Б". Иными словами, если уж указали на необходимость заявления, то нужно было и указать последствия его отсутствия. Может быть в таком виде "кандидат не может быть внесен в бюллетень для голосования в случае отсутствия его заявления, а решение о его избрании считается никчемным". Или что-то в этом роде. А на сегодня ни Закон ни Решение Комиссии не устанавливают обязательность наличия заявления и информации о кандидате. Т.е. получается что вроде-бы заявление и должно быть, но ни кандидату ни обществу нет никакого смысла с ним морочить голову. То же самое касается и информации о кандидате. Ну написали в бюллетене, что кандидат заявление не подал и/или отказался предоставлять информацию - и дело в шляпе. И можешь сколько угодно жаловаться или оспаривать избрание - нет никаких законных оснований для предъявления претензий.

11/04/18 17:57  Mark-DonОтправить письмо > dashiko    11/04/18 17:17Дерево
Думаю, что Вы ошибаетесь.
Из Решения 402:
"Інформація про кандидата включається до форми бюлетеня для кумулятивного голосування на підставі письмової заяви такого кандидата про згоду на обрання..."

Совершенно очевидно, что в Решении 402 речь идет только об одном заявлении, в котором указывается и то и другое.

11/04/18 17:33  dashikoОтправить письмо > dashiko    11/04/18 17:19Дерево
Ага, разобралась с вопросом. Речь все таки про згоду на обрання.
Тогда ответ - бюллетень то действительный, но вы рискуете.

11/04/18 17:19  dashikoОтправить письмо > Mark-Don    10/04/18 21:11Дерево
А без согласия в принципе,я бы не рисковала выдвигать кандидата, конечно

11/04/18 17:17  dashikoОтправить письмо > Shadi    11/04/18 14:59Дерево
Речь идёт о согласии на избрание - это одно заявление, а согласие на публикацию информации в бюллетене - это другое заявление.
Мы в этом году, кстати, стали в одном указывать и то и другое. Так удобнее.

11/04/18 15:27  Mark-DonОтправить письмо > Mark-Don    11/04/18 15:26Дерево
Опечатка. Нужно первое предложение читать так: "Думаю, что тут проблема не в отсутствии воли".

11/04/18 15:26  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    11/04/18 14:59Дерево
Думаю, что тут не проблема не в отсутствии воли.
Я (думаю, что и Вы) не раз сталкивался с тем, что кандидат в НС не возражает против этого и, более того, владея контрольным пакетом голосов, сам себя избирает в НС Но при этом категорически отказывается писать любые заявления.
Что это - дурь, непомерные амбиции, или что-то другое, даже гадать не хочу. Но такое поведение кандидатов в НС имеет место быть и не так уж редко.
Как я на это реагирую - написал в предыдущем посте.

11/04/18 14:59  ShadiОтправить письмо > ovsovs    10/04/18 10:51Дерево
А как вы собираетесь избрать человека в должность без его воли?

10/04/18 21:11  Mark-DonОтправить письмо > ovsovs    10/04/18 15:42Дерево
Ну так и пишите - "відомості відсутні у зв"язку з ненаданням заяви".
А лучше всего оформить заяву и подсунуть кандидату на подпись. Приходилось многократно сталкиваться с амбициями и гонором этих "народных" избранников и долго объяснять им, что заява подается в их же интересах и не содержит ничего такого, что может рассматриваться как конфиденциальная информация. Как правило удавалось убедить. Надеюсь и у Вас получится.

10/04/18 15:42  ovsovs > Mark-Don    10/04/18 13:26Дерево
Я читала повністю, але, зазначено, у разі відсутності у заяві відомостей, але немає не тільки відомостей, а і самої заяви... Не написав кандидат заяву...

10/04/18 13:26  Mark-DonОтправить письмо > ovsovs    10/04/18 10:51Дерево
Нормативный акт нужно читать не кусками, а полностью.
В 402 написано:
"У разі відсутності у заяві відомостей (їх частини), визначених цими Вимогами, про це вказується у бюлетені для кумулятивного голосування".

10/04/18 10:51  ovsovs   Дерево
Доброго дня,
Згідно рішення НК ЦПФР 402 від 01.06.17р. п. 3 інформація до кумулятивних бюлетенів включається на підставі заяви кандидата про згоду на обрання його членом органу АТ.
А в п. 1 зазначається інформація , яка вноситься до кумулятивних бюлетенів, зокрема :
«13) наявність письмової заяви кандидата про згоду на обрання членом органу АТ.», тобто, якщо потрібно зазначити наявність заяви, то кандидат може і не надати заяву.
А якщо кандидат не надав заяву, тоді на підставі чого потрібно заносити інформацію до бюлетеня, і чи буде такій бюллетень дійсним?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100