RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кумулятивні бюлетені


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/08/19 18:39  Mark-DonОтправить письмо > gloria60    19/08/19 15:03Дерево
Прочитаем внимательно п.3:
"Інформація про кандидата включається до форми бюлетеня для кумулятивного голосування на підставі письмової заяви такого кандидата про згоду на обрання його членом органу акціонерного товариства та включення такої інформації до бюлетеня для кумулятивного голосування".
При этом нет никакого противоречия между пп 13 п.1 и п.3
Они просто дополняют друг друга.
Т.е. однозначно идет речь о включении в бюллетень "Информации про кандидата" на основании его письменного согласия на это.
Не вижу ничего корявого в формулировке.
Дополню также, что информация о кандидате включалась в бюллетень практически с первого дня появления процедуры кумулятивного голосования.
Почему сомнения возникли только сейчас?

19/08/19 15:03  gloria60 > Mark-Don    19/08/19 14:16Дерево
Спасибо за мнение.
Смущает 2 вещи:
1) "корявая" формулировка пункта 3 Вимог
2) пп. 13 пункта 1 Вимог говорит только о согласии на избрание в орган управления...

19/08/19 14:16  Mark-DonОтправить письмо > gloria60    19/08/19 09:58Дерево
Полностью согласен с мнением коллеги Axel-.
Непонятно, что Вас смущает, если в в Вимогах НКЦПФР содержится абсолютно однозначный ответ на Ваш вопрос.

19/08/19 11:48  Axel- > gloria60    19/08/19 09:58Дерево
Да, документ так и называется - заява кандидата про згоду на обрання його членом органу акціонерного товариства та включення інформації до бюлетеня для кумулятивного голосування.

19/08/19 09:58  gloria60 > Mark-Don    11/04/18 18:09Дерево
Коллеги, подскажите, пожалуйста!
Читаю Вимоги НКЦПФР №402: пункт 3 "Інформація про кандидата включається до форми бюлетеня для кумулятивного голосування на підставі письмової заяви такого кандидата про згоду на обрання його членом органу акціонерного товариства та включення такої інформації до бюлетеня для кумулятивного голосування".
Вопрос: правильно ли я понимаю данный пункт, что в заяве кандидата должна быть не только згода на обрання в орган АО, а и согласие на включении предоставленной кандидатом информации в бюллетень?
Спасибо!

11/04/18 18:09  Mark-DonОтправить письмо > dashiko    11/04/18 17:19Дерево
Думаю, что в данном случае имеет место обычная история - писали-писали, но не дописали.
По моему мнению, сказав "А", нужно сказать и "Б". Иными словами, если уж указали на необходимость заявления, то нужно было и указать последствия его отсутствия. Может быть в таком виде "кандидат не может быть внесен в бюллетень для голосования в случае отсутствия его заявления, а решение о его избрании считается никчемным". Или что-то в этом роде. А на сегодня ни Закон ни Решение Комиссии не устанавливают обязательность наличия заявления и информации о кандидате. Т.е. получается что вроде-бы заявление и должно быть, но ни кандидату ни обществу нет никакого смысла с ним морочить голову. То же самое касается и информации о кандидате. Ну написали в бюллетене, что кандидат заявление не подал и/или отказался предоставлять информацию - и дело в шляпе. И можешь сколько угодно жаловаться или оспаривать избрание - нет никаких законных оснований для предъявления претензий.

11/04/18 17:57  Mark-DonОтправить письмо > dashiko    11/04/18 17:17Дерево
Думаю, что Вы ошибаетесь.
Из Решения 402:
"Інформація про кандидата включається до форми бюлетеня для кумулятивного голосування на підставі письмової заяви такого кандидата про згоду на обрання..."

Совершенно очевидно, что в Решении 402 речь идет только об одном заявлении, в котором указывается и то и другое.

11/04/18 17:33  dashikoОтправить письмо > dashiko    11/04/18 17:19Дерево
Ага, разобралась с вопросом. Речь все таки про згоду на обрання.
Тогда ответ - бюллетень то действительный, но вы рискуете.

11/04/18 17:19  dashikoОтправить письмо > Mark-Don    10/04/18 21:11Дерево
А без согласия в принципе,я бы не рисковала выдвигать кандидата, конечно

11/04/18 17:17  dashikoОтправить письмо > Shadi    11/04/18 14:59Дерево
Речь идёт о согласии на избрание - это одно заявление, а согласие на публикацию информации в бюллетене - это другое заявление.
Мы в этом году, кстати, стали в одном указывать и то и другое. Так удобнее.

11/04/18 15:27  Mark-DonОтправить письмо > Mark-Don    11/04/18 15:26Дерево
Опечатка. Нужно первое предложение читать так: "Думаю, что тут проблема не в отсутствии воли".

11/04/18 15:26  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    11/04/18 14:59Дерево
Думаю, что тут не проблема не в отсутствии воли.
Я (думаю, что и Вы) не раз сталкивался с тем, что кандидат в НС не возражает против этого и, более того, владея контрольным пакетом голосов, сам себя избирает в НС Но при этом категорически отказывается писать любые заявления.
Что это - дурь, непомерные амбиции, или что-то другое, даже гадать не хочу. Но такое поведение кандидатов в НС имеет место быть и не так уж редко.
Как я на это реагирую - написал в предыдущем посте.

11/04/18 14:59  ShadiОтправить письмо > ovsovs    10/04/18 10:51Дерево
А как вы собираетесь избрать человека в должность без его воли?

10/04/18 21:11  Mark-DonОтправить письмо > ovsovs    10/04/18 15:42Дерево
Ну так и пишите - "відомості відсутні у зв"язку з ненаданням заяви".
А лучше всего оформить заяву и подсунуть кандидату на подпись. Приходилось многократно сталкиваться с амбициями и гонором этих "народных" избранников и долго объяснять им, что заява подается в их же интересах и не содержит ничего такого, что может рассматриваться как конфиденциальная информация. Как правило удавалось убедить. Надеюсь и у Вас получится.

10/04/18 15:42  ovsovs > Mark-Don    10/04/18 13:26Дерево
Я читала повністю, але, зазначено, у разі відсутності у заяві відомостей, але немає не тільки відомостей, а і самої заяви... Не написав кандидат заяву...

10/04/18 13:26  Mark-DonОтправить письмо > ovsovs    10/04/18 10:51Дерево
Нормативный акт нужно читать не кусками, а полностью.
В 402 написано:
"У разі відсутності у заяві відомостей (їх частини), визначених цими Вимогами, про це вказується у бюлетені для кумулятивного голосування".

10/04/18 10:51  ovsovs   Дерево
Доброго дня,
Згідно рішення НК ЦПФР 402 від 01.06.17р. п. 3 інформація до кумулятивних бюлетенів включається на підставі заяви кандидата про згоду на обрання його членом органу АТ.
А в п. 1 зазначається інформація , яка вноситься до кумулятивних бюлетенів, зокрема :
«13) наявність письмової заяви кандидата про згоду на обрання членом органу АТ.», тобто, якщо потрібно зазначити наявність заяви, то кандидат може і не надати заяву.
А якщо кандидат не надав заяву, тоді на підставі чого потрібно заносити інформацію до бюлетеня, і чи буде такій бюллетень дійсним?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100