RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обязано ли предприятие предоставлять копии кадровых документов уволенному работнику?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/04/18 09:25  fin-manager > ОК АКА Олюня    17/04/18 23:14Дерево
Спасибо всем большое!

17/04/18 23:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fin-manager    17/04/18 17:55Дерево
из ШР только выкопировку/выписку, касающуюся его самого

17/04/18 18:07  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > fin-manager    17/04/18 17:55Дерево
Есть обязанность у предприятия, например в ЗУ "Про звернення громадян", ст.49 КЗПП.

17/04/18 17:55  fin-manager > Евгений Осычнюк    17/04/18 17:28Дерево
спасибо!то есть по факту получается право у работника есть, а обязанности у предприятия нет. и документы можно получить только в рамках судебного разбирательства?

17/04/18 17:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > fin-manager    17/04/18 17:02Дерево
Подавайте письменный запрос. "Кожному забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законом" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] По справке о з\п - обязанность отдельно предусмотрена КЗПП. Если предприятие не предоставит такую информацию, то работник может обратиться в суд с отдельным иском об истребовании, или же в другом судебном процессе суд по ходатайству истца может сам истребовать эту информацию.

17/04/18 17:02  fin-manager   Дерево
Добрый день! Бывший работник обратился на предприятие с просьбой предоставить копии приказа об увольнении, штатного расписания, справки о начисленной и выплаченной зп и других документов с целью дальнейшего обращения в суд. Предприятие не заинтересовано в предоставлении документов, поэтому вопрос затягивается. Подскажите, регулируется ли каким-то нормативным актом обязанность предприятия предоставлять документы и сроки такого предоставления?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100