RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Права жильцов в случае создания ОСМД


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/01/19 13:16  Анна89 > ъъ    7/08/18 16:18Дерево
Добрый день,подскажите,как быть.На собрании было решено собрать в осбб на ремонтные работы(я отсутствовала) еще до официальной работы осбб.Осбб начало свою работу с января 2019,а деньги начали собирать еще с ноября 2018.Это законно?потому что с меня требуют заплатить и приписывают долг.Хотя в это время нас обслуживало не Осбб

7/08/18 16:18  ъъ > нехочуха    20/04/18 11:26Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 18 липня 2018 р. N 611
Про затвердження Правил надання доступу до інфраструктури будинкової розподільної мережі [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/05/18 08:11  OlSam85Отправить письмо > нехочуха    20/04/18 11:26Дерево
видимо так и есть)

20/04/18 11:26  нехочуха > Helenka    20/04/18 09:45Дерево
Исключительная компетенция без исключительного делегирования права ? Это новое слово в теории и практике может претендовать на Шнобелевку ?!

20/04/18 11:25  нехочуха > ъъ    20/04/18 10:51Дерево
Использование аналогий из категории " сова на глобус" контрпродуктивно в контексте темы.

20/04/18 11:23  нехочуха > Helenka    20/04/18 09:45Дерево
Я с Вами согласен.

20/04/18 10:52  ъъ > нехочуха    19/04/18 19:32Дерево
Помните, при каких обстоятельствах это произошло?

20/04/18 10:51  ъъ > нехочуха    19/04/18 19:31Дерево
Это сродни делегированию Вашего права на недра, атмосферный воздух и прочие природные богатства. Даже не представляете как Вы богаты, но зачем-то делегировали права собственника государству

20/04/18 09:45  HelenkaОтправить письмо > нехочуха    19/04/18 19:32Дерево
считаю, что делегирование невозможно.
это исключительная компетенция общего собрания совладельцев решать вопросы пользования общим имуществом (ст. 10 закона об осмд).

о том, как это происходит на практике, говорить не будем.

19/04/18 19:32  нехочуха > нехочуха    19/04/18 19:31Дерево
В какой форме происходит делегирование , в каком виде и т.д.

19/04/18 19:31  нехочуха > Helenka    19/04/18 17:19Дерево
Речь не о цифрах и даже не о провайдерах - речь о теории права в данном контексте.
Делегирование права распоряжения как составной части права собственности - вот о чем речь. В како

19/04/18 17:19  HelenkaОтправить письмо > нехочуха    19/04/18 13:32Дерево
Для начала надо разобраться с понятиями.
Членства в ОСМД нет.
Есть собственники жилых и нежилых помещений в доме, а ОСМД - это такая форма самореализации. Как собственник Вы имеете право голоса при решении всех вопросов деятельности ОСМД, вне зависимости от того, голосовали ли вы за создание или против, приобрели ли квартиру после или до собрания о создании ОСМД.

Есть общее совместное имущество совладельцев - туда относятся вспомогательные, дополнительные помещения, крыши, стены,коммуникации здания, т.п.
Все владельцы помещений в доме являются СОВЛАДЕЛЬЦАМИ, которые совместно управляют общим совместным имуществом, обеспечивают его содержание. Ни один из совладельцев не может управлять какой-то определенной частью отдельного дома, например, выделить себе 1/25 крыши. Т.е. решения принимаются совместно.

По закону принятие решений про використання спільного майна - компетенция общего собрания. поэтому по-хорошему надо бы было получать на каждое размещение оборудования провайдера разрешение общего собрания, но не делают так.

вы думаете, что взаимоотношения с провайдерами такие выгодные? от 26 грн. в месяц до 200 максимум.

плюс конкретно под провайдеров посмотрите закон Про доступ до об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики з метою розвитку телекомунікаційних мереж.

19/04/18 13:32  нехочуха   Дерево
Доброго времени суток, уважаемые юристы !
При создании ОСМД оно имеет право управлять нежилым фондом. Это следует из закона.
Прошу объяснить и прояснить следующие моменты при создании ОСМД.
Я не стал участником ОСМД. Могу ли я на основании 369 и 382 ГК и решения КСУ по этому вопросу управлять своим нежилым фондом и разрешить ,например, провайдеру установить железный ящик в подъезде не спросив при этом разрешения у ОСМД ?
ОСМД настаивает на том что они и только они в праве разрешать или запрещать.
Второй ньюанс- каким образом я как житель дома делегирую свои полномочия в части распоряжения нежилым фондом в ОСМД ? В устной форме поднятием руки на сходняке или такое делегирование имеет законную форму ? После делегирования этих полномочий могу ли я , основываясь на все тех же статьях ГК , управлять своим имуществом путем разрешения его использования все тем же провайдером ?
Вопросы не праздные и родились в процессе приватной переписке на Лиге.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100