RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Передача прав на торговою марку

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/05/18 15:42  KsenijaОтправить письмо > colovrat88    20/04/18 12:01Дерево
т.е. дог изготовления-поставки по ТУ Заказчика под ТМ Заказчика. формально закон требует Лиц дог на ТМ. хотя я думаю достаточно и дог поставки с указанием всех необходимых условий относительно ТМ.

10/05/18 15:40  KsenijaОтправить письмо > colovrat88    20/04/18 11:50Дерево
заказывать изготовление продукции не обязательно надо из давальческого сырья. можно по "давальческому" ТУ под "давальческой" ТМ.

10/05/18 14:08  SolomeyaОтправить письмо > colovrat88    20/04/18 11:50Дерево
А если все провести под правоотношения: "Поставщик-Покупатель", то есть заключить договор поставки продукции, легальный, с регистрацией налоговых накладных и т.п.

20/04/18 12:12  AMОтправить письмо > colovrat88    20/04/18 12:01Дерево
Использование ТМ - это одно правоотношение.
Использование ТУ - другое правоотношение.
Указание изготовителя - обязанность, которая вытекает из третьего правоотношения.
Мне, как потребителю все равно, как называется колбаса и по какому ТУ ее сделали. Но мне не все равно, правдиво ли указан ее производитель, так как от этого зависит, кто будет ответчиком в случае возникновения у меня претензий к производителю по качеству колбасы.
Как бы Вы там не игрались с ТМ и ТУ, но фактического производителя колбасы надо будет указать

20/04/18 12:01  colovrat88Отправить письмо > AM    20/04/18 11:56Дерево
Да. Фактически Мясокомбинат "А" без оснований производит продукцию под торговой маркой и на основании ТУ другого предприятия. Ведь на этикетке колбасы изготовителем указан Мысокомбинат "Б".

20/04/18 11:56  AMОтправить письмо > colovrat88    20/04/18 11:50Дерево
В чем несоответствие закону?
На изделиях указан производителем Мясокомбинат «Б»?

20/04/18 11:50  colovrat88Отправить письмо   Дерево
Коллеги! Суть вопроса в следующем. Есть два предприятия (мясокомбинаты). Фактический собственник у них - одно и тоже лицо. Т.е. финансирование идет из одного кармана. Мясокомбинат «А» на своих производственных мощностях (внесенных в реестр) производит колбасу (полный цикл) под торговой маркой и на основании ТУ Мясокомбината «Б» (т.е. Мясокомбинат «Б» фактически занимается только реализацией готовых изделий).
Всё бы ничего, но вступил в силу Закон Украины «О государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах, кормах, побочных продуктах животного происхождения, здоровья и благополучия животных» (№2042). Отныне Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в любой момент без предупреждения может провести проверку.
Как можно «узаконить» эту схему?
Договор на переработку давальческого сырья не годиться (сырье же по накладным не проходит). Раздумываю над лицензионным договором на использование торговой марки. Либо договор на передачу исключительных имущественных прав.
Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100