RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Суд Приват Банк

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/05/18 14:37  olegpasechnik > socrat444    20/05/18 14:13Дерево
Понял, спасибо огромное за совет.

20/05/18 14:13  socrat444Отправить письмо > olegpasechnik    20/05/18 11:34Дерево
В миграционной службе при запросе, если таковой был. должны были предоставить данные о последнем месте регистрации.Если суд такого запроса не сделал - это его проблема.
По поводе смс не обращайте внимания. Без Вашего заявления - это ничто.

20/05/18 11:34  olegpasechnik > socrat444    20/05/18 10:09Дерево
Ну у меня в паспорте три штампа: первая прописка, потом выписка в августе 2017 и прописка в сентябре 2017 по новому месту, в области. Я, честно говоря, не знаю, кто там что проверял.
Ровно так же, как и смс, на которое я заявлений не писал.

20/05/18 10:09  socrat444Отправить письмо > olegpasechnik    19/05/18 12:38Дерево
Как бы суд отправляет запрос в адресный стол и уже на основании ответа открывает производство или отказывает в открытии по подсудности.

19/05/18 16:37  hodan > olegpasechnik    19/05/18 11:49Дерево
Торопится не стоит, но и сроки что б не пропустить. Тут юрист/адвокат нужен. Для общей информации рекомендую найти в реестре и почитать Постанову Верховного Суду від 11.10.2017 справа №347/1910/15-ц. Вдруг случай похож, тоже Приват на 1900 грн начислил всего аж до суммы 13 000 грн.
У меня похожие случаи есть. Видно у них там инвентаризация кредитных дел, вот они скопом и подают иски. Программка насчитала долг, а юрист оформил шаблонный иск. А мало кто из должников возьмёт калькулятор, договор, кодекс, проверит сроки, изучит судебную практику... Вот их иски как на конвеере и суды по шаблону удовлетворяют.

19/05/18 12:38  olegpasechnik > Евгений Осычнюк    19/05/18 12:12Дерево
Ничего не имею против того, чтобы кто-то поделился своей историей в том или ином случае.
Опять таки, я не требую рассказывать мне секретную информацию или давать профессиональную консультацию. Я лишь хочу посмотреть на предыдущий опыт людей со стороны, чтобы не повторить ошибок или, возможно, воспользоваться каким-то советом.
Я уже обращался к юристам, которые занимаются подобными вопросами и получил информацию, которая меня частично удовлетворила. Я не отношу свой случай ни к оригинальному, ни к часто случающемуся.
Хорошо, это мой риск. Это моя ответственность. Но в данный момент меня интересует не это.

19/05/18 12:18  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > hodan    19/05/18 10:22Дерево
Насчет бардака - согласен. У меня с августа прошлого года открыто ВП клиента (взыскание депозита, который банк не выдавал), они позвонили клиенту, и предложили написать заяву на перечисление всех "хвостов" в другой банк. Через дней 10 после получения от них денег клиенту приходит из ДВС списанная а банка сумма - за то же самое. Вопрос: кто мешал проявить минимальную инициативу, чтобы этого не случилось? То есть одной рукой "зажимаем" чужие деньги, а другой - тупо отдаем свои.

19/05/18 12:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > olegpasechnik    19/05/18 11:49Дерево
Они свой опыт имеют, а не Ваш. Каждый случай индивидуален, вплоть до не там поставленной запятой. И имейте в виду, что неуведомление контрагента об изменении адреса - это Ваш риск, а не его.

19/05/18 11:49  olegpasechnik > hodan    19/05/18 10:22Дерево
Ну если один юрист ответил "давайте подождем, а потом посмотрим, обращайтесь", ровно так же, как читал на многих форумах и даже здесь, что коней гнать никуда не нужно, а три юриста ответили "все, вас посадят в тюрьму, бегом кидайте мне деньги за любой вопрос", то здесь выбор очевиден.
Я же не прошу профессиональную консультацию и не выбиваю ответы. И готов платить тому, кто расположит к себе дельным советом и покажет, что он желает не только денег, но и реально помочь.
В остальном же просто спрашиваю мнение у людей, которые, возможно, сталкивались с подобным и имеют в этом хоть какой-то опыт.

19/05/18 10:22  hodan > olegpasechnik    19/05/18 09:33Дерево
На Ваши дальнейшие вопросы могу ответить также - плати мне деньги, а потом поговорим (ну это же правильно, адвокаты тоже хотят хлеб и колбасу, а не питаться воздухом).
Приват после рекапитализации государства немного не такой хваткий как когда-то. Слышал изнутри банка - там бардак ещё тот.
Ваш случай далеко не смертельный. Выкрутить можно любой вопрос и выйти в ноль. Но нужно смотреть документы. Я б даже предположил что и тело кредита можна не гасить.

19/05/18 09:33  olegpasechnik > Василиск123    19/05/18 07:38Дерево
Понял, спасибо за совет. А то с каким юристом не общаюсь, все говорят "плати мне деньги и беги срочно в суд".
С квитанцией, конечно, будут проблемы, но что-то придумаю.
А вообще, интересует вопрос: как быстро меня найдут по месту новой прописки? Успею ли я за это время подготовиться и подать апелляцию? На новом месте просто 9-ти месячная дочь живет и жена. Не хотелось бы их ввязывать в проблемы, которые я по глупости создал себе 5 лет назад.
Да и сам факт: перестал платить в январе-феврале 2014, объявились они в 2016-м, с левых номеров звоня, а в суд подали в марте 2018, никаких писем не получал. Есть ли шанс, чтобы списать все проценты и пеню, да заплатить только тело кредита?

19/05/18 07:38  Василиск123 > olegpasechnik    18/05/18 09:54Дерево
Значит представитель Приватбанка написал заяву на получение СМС рассылки и указазал Ваш номер типа как от себя. Полный бред, из серии проявил инициативу и ему за это премию дадут))). Слать таких студентов-энтузиастов подальше.
По сути. Лучше подождать решение суда, прочитать его в реестре, изучить позицию и потом идти в апелляцию. Перед этим нужно подстраховаться почтовой квитанцией (желательно старой от каково то письма) типа вы письменно Приват уведомляли о смене своего адреса

18/05/18 09:54  olegpasechnik > Лопатухин    17/05/18 22:34Дерево
В том-то и дело, что никаких письменных заявлений я не давал и уже практически год не живу по адресу, который у них есть в базе. Выписан оттуда и уже прописан на другой адрес.
Повесток не было. По крайней мере человек, который живет там ничего мне не передавал (хотя обычно передает, если приходит какая-то почта и т.д.).
Дело на рассмотрении есть. Дата и время как в смс-ке.
Просто что сейчас не могу для себя решить, либо лезть уже в это дело, либо посмотреть на решения суда и потом уже идти оспаривать с уклоном на то, что я не был предупрежден должным образом и вообще ничего не знаю.

18/05/18 07:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лопатухин    17/05/18 22:34Дерево
Насчет "перед этим от ПриватБанка обязательно заказным письмом копию судебного иска кторый они подали в суд" Вы погорячились. Истец все экземпляры иска подает в суд, а суд уже их присылает вместе с ухвалой.

17/05/18 22:34  Лопатухин > olegpasechnik    17/05/18 19:09Дерево
СМС уведомления из суда о судебном заседании посылаются если вы лично написали письменное заявление судье с просьбой присылать вам уведомления в виде СМС и указали номер телефона- т.е. как минимум дело в суде уже заведено и вы подали заявление.
Скорее всего это приватбанк так шутит.
А для верности- зайдите на сайт своего районного суда и проверьте в разделе "Громадянам"- "Список справ, призначених до розгляду" свою фамилиюь (нажмите перед этим "очистить дату").
Вы обязательно должны были получить именно из суда уведомление о начале судебного разбирательства и возможно повестку, а также, перед этим от ПриватБанка обязательно заказным письмом копию судебного иска кторый они подали в суд.

17/05/18 19:09  olegpasechnik   Дерево
Всем добрый день.
В общем-то, дело имело время в январе 2014 года. У меня на руках была универсальная карта от Привата на которой числилось 1500 лимита. Я их снял и не платил (на то были причины, но в данный момент это дела не касается). В феврале месяца я ходил в приват и просил поменять мне карту, но мне сказали сначала погасить лимит. Я этого делать не стал и ввиду своей безалаберности запустил вопрос.
Где-то в сентябре-октябре 2016 года мне поступил звонок с неизвестного номера на который я ответил. Спросили я-ли такой-то, я ответил что да, мне представились Приватом и сказали приходить в отделение на реструктуризацию. Я ляпнул "да" и повесил трубку.
Следующий звонок поступил в декабре 2016 года, мне начали угрожать всякими статьями, на что я попросил работника привата предоставить мне договор и выписку по счетам. Он ответил, что я их увижу в суде, я ему ответил "тогда подавайте в суд и не морочьте мне голову".
Звонили еще на адрес, где я уже не жил, доставали людей, которые не являются участниками договоров и т.д., на этом все закончилось.
Сегодня пришла смс "судповестка", что 24.05.2018 будет слушание в суде.
Сторонняя информация: карта была активна до 11.17 (но заблокировали ее значительно раньше, т.к. еще после первого звонка в 2016 году я зашел в приват 24 и увидел, что счет заблокирован), пеня и проценты начисляются по сей день, номер телефона я "потерял" еще с начала 2017 и использую только для "своих", выписался с места прописки в Киеве еще в августе 2017 и сейчас прописан по другому адресу в Киевской области.
Хотелось бы узнать, какие действия предпринимать судя из вышеизложенного. Может кто даст вразумительный ответ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100