RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разрешения на вывоз картины и таможенные пошлины

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/05/18 21:29  ТАМОЖНЯОтправить письмо > algusev    23/05/18 10:51Дерево
Для старинных картин, икон, мебели, музыкальных инструментов нужны документы, оформленные в Министерстве культуры Украины и подтверждающие, что данные предметы не являются культурной, исторической или художественной ценностью государства, не занесены в реестр культурного наследия Украины и могут вывозиться навсегда или «временно».
Современные картины, гравюры, гобелены, изделия декоративно-прикладного искусства, игрушки, одежда, предметы религиозного назначения, детали костюма и другие вещи (после 1950 года «рождения») могут пересекать границу беспрепятственно. Но для того что бы это осуществить, Вам нужна экспертиза, где будет заключение, что картина не является культурной ценностью.

23/05/18 11:36  klim-ko > algusev    23/05/18 10:51Дерево
Є закон [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
+ інші НПА, які регулюють такі питання.
Якщо коротко, то просто так не продасте, потрібно замовляти експертизу щодо культурної цінності даної картини

23/05/18 10:51  algusev   Дерево
Добрый день! У меня такой вопрос. Есть картина украинского художника. Я хочу по почте отправить её заграницу. Нарисована примерно с 1980 по 2000г. Культурная ценность неизвестна. Скорее всего нет. Напишите пожалуйста, нужно ли платить пошлину и оформлять разрешительные документы и какие.
С уважением,
александр

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100