RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Старый техпаспорт, мертвый владелец

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/05/18 01:03  автоНаследник > Евгений Осычнюк    29/05/18 19:28Дерево
Спасибо!

29/05/18 19:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > автоНаследник    29/05/18 16:49Дерево
1) транспорт не "ничейный", а принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя, просто до вступления в наследство это невозможно оформить 2) закон не запрещает пользоваться авто без доверенности 3) повредите имущество - наследник будет вправе подать на Вас в суд 4) полиции нет дела до права собственности, главное, чтобы авто не было в розыске.

29/05/18 16:49  автоНаследник > Евгений Осычнюк    28/05/18 20:57Дерево
искал инфу, толком ничего не нашел. Но есть пару "НО" :
1. Все доверенности, после смерти аннулируются. (Доверенности то нет, но сам факт. То есть человек умер - ваши договорённости теряют силу).
2. После смерти есть пол года, на вступление в наследство. Пока идет это время я езжу, идет износ транспорта, а еще - могу попасть в аварию и повредить его. Имущество еще не поделили, а я уже превратил его в кусок металлолома. ...Поэтому, вроде как пол года с даты смерти нельзя эксплуатировать ПО СУТИ НИЧЕЙНЫЙ (ПОКА ЕЩЕ) транспорт.

P.S. Ну а база у полиции есть? Или они не знают, жив тот, кто вписан в тех.паспорт, или не жив?

28/05/18 20:57  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > автоНаследник    28/05/18 16:27Дерево
Да.

28/05/18 16:27  автоНаследник   Дерево
Подскажите, пожалуйста. Ездить на старом тех.паспорте, если владелец уже мертв, можно?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100