RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оформление на полставки


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/06/18 21:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mbamber    27/06/18 20:55Дерево
что предусмотреть? на основном месте тоже может быть неполное рабочее время.
и почем увы в случае со студентами? единственное рабочее место для всех основное. но и студент может работать и по основному, и по совместительству.

27/06/18 20:56  mbamberОтправить письмо > julia29011981    25/06/18 20:52Дерево
Кстати, для студента дневной формы единственное место работы считается, увы, основным.

27/06/18 20:55  mbamberОтправить письмо > ОК АКА Олюня    27/06/18 18:31Дерево
В случае с неполной занятостью (тем более, у ФОП) лучше предусмотреть.

27/06/18 18:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mbamber    27/06/18 17:42Дерево
в данном конкретном случае речь же не идет о совместительстве

27/06/18 17:42  mbamberОтправить письмо > rommkopf    26/06/18 00:08Дерево
Ст.8 п.5 ч.3:
"При нарахуванні заробітної плати (доходів) фізичним особам з джерел не за основним місцем роботи ставка єдиного внеску, встановлена цією частиною, застосовується до визначеної бази нарахування незалежно від її розміру"
Так что не без исключений.

26/06/18 00:08  rommkopf > julia29011981    25/06/18 20:52Дерево
п. 5 ч. 1 ст. 1 Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" від 08.07.2010 № 2464-VI:
"5) мінімальний страховий внесок - сума єдиного внеску, що визначається розрахунково як добуток мінімального розміру заробітної плати на розмір внеску, встановлений законом на місяць, за який нараховується заробітна плата (дохід), та підлягає сплаті щомісяця;" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Как видите, без исключений. ЕСВ необходимо доначислить до размера минимального: 819,06 грн (3723 грн х 22%).

25/06/18 20:52  julia29011981Отправить письмо   Дерево
Добрый день! Прошу Вас помочь - я ФОП хочу взять девочку на работу на 0,5 ставки с мин з/п 3723 - это 1861,50 у неё зп. В отчёте эсв буду указывать и платить я буду с 1861,50 х 22% = 409,53 грн. или все же платить 819,06 (3723х22%=819,06)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100