RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отмена заочного решение суда и исполнительная служба

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/07/18 12:24  Rossi > kovalskyi    11/07/18 12:13Дерево
в день, когда исполнителю станет известно о том определении

11/07/18 12:13  kovalskyiОтправить письмо > Rossi    5/07/18 15:14Дерево
Именно так и сделал. Написал заявление на исполнительную службу и вместе с ухвалой суда подал. Теперь вопрос, как быстро исполнительная обязана отреагировать?

5/07/18 15:14  Rossi > kovalskyi    5/07/18 15:04Дерево
Подайте исполнителю соответствующее заявление с приложением заверенной судом копии определения об отмене заочного решения.

5/07/18 15:13  kovalskyiОтправить письмо > Rossi    5/07/18 14:12Дерево
Небольшое уточнение. Сейчас в Єдиному державному реєстрі судових рішень есть Ухвала, где сказано "Заяву ОСОБА_1 про перегляд заочного рішення суду від 20 жовтня 2016 року - задовольнити.
Скасувати заочне рішення Автозаводського районного суду м. Кременчука Полтавської області від 20 жовтня 2016 року по справі за позовом ОСОБА_2 до ОСОБА_1 про стягнення аліментів на дитину.
Призначити справу до розгляду у спрощеному позовному провадженні у судове засідання на 05.07.2018 року на 16 годину 00 хвилин.
Ухвала оскарженню не підлягає."
Есть ли различие между Рішенням суду та Ухвалою? И могу ли с Ухвалой пойти в исполнительную службу и потребовать отменить их исполнительное письмо о взыскании?

5/07/18 15:04  kovalskyiОтправить письмо > Rossi    5/07/18 14:12Дерево
Спасибо за ответ. Как я понял, я могу взять решение суда и пойти с ним в исполнительную службу?

5/07/18 14:12  Rossi > kovalskyi    5/07/18 14:02Дерево
Отмена заочного решения (на основании которого выдан исполнительный документ) является основанием для окончания исполнительного производства и исключения лица из реестра должников.

5/07/18 14:02  kovalskyiОтправить письмо   Дерево
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: бывшей жене показалось, что я недостаточное количество денег даю на нашу дочь и она, вместо того, чтобы по-человечески это обсудить со со мной, подала на меня алименты. Я об этом ничего не знал и повестки в суд не получал. Узнал только, когда на бывшую работу в бухгалтерию пришла постанова виконавчої служби про примусове стягнення аліментів. И так как с момента решения суда испольнительная служба искала меня больше года, то мне насчитали за этот период долг и опубликовали мои ФИО в реестре должников. Так как решение суда было заочным и у меня были весомые аргументы в мою пользу, то я подал иск на пересмотр заочного решения. Это было в марте 2018. 29 мая состоялось заседание суда и судья удовлетворила мой иск и отменила заочное решение и возобновила делопроизводство по иску моей бывшей жены. Сегодня должно было быть заседание. Но мне секретарь с суда сегодня позвонила и "обрадовала", что заседание переносится на 05 октября. То есть еще три месяца! Отсюда вопрос: могу ли я руководствуясь решением об отмене заочного решения потребовать от исполнительной службы, чтобы отменили свое постановление об принудительном изыскании с меня алиментов и долга по алиментам и убрали меня из списка должников?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100