RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДВС Стан виконавчого провадження: Завершено

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/07/18 18:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Боров    14/07/18 14:30Дерево
не дублируйте свои посты.
если Вам показалось, что пост не опубликован, то обновите страницу, проверьте публикацию и только потом, убедившись, что публикации нет, публикуйте повторно.

14/07/18 16:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Боров    14/07/18 14:34Дерево
В пылу дискуссии Вы весьма уклонились от первоначального предмета спора. Я 10/07/18 17:41 написал: "Подавайте в главк ДВС, им в конце 2017 г. все дела по "Привату" передали". Это здесь, и сейчас - самый быстрый способ исполнить решение по "Привату". Да, если не искать легких путей - можно подать в любой ДВС, где есть отделение, они откроют ВП и "тупо" передадут его в ВПВР ДВС. На процедуру передачи (с учетом пересылки) уйдет от 1 недели до бесконечности. Кстати, последняя пикантная подробность: решение у моего клиента фактически исполнено в начале мая, до исполнительный сбор полностью не возвращен до сих пор, по нему идет отдельный судебный процесс. Это так, штрих из серии "их нравы".

14/07/18 14:34  Боров > Евгений Осычнюк    14/07/18 12:41Дерево
Я ведь не говорю что исполнительный лист не попадёт в зведене провадження (если оно есть). Я говорю, что процедура предусматривает что его подавать нужно не в Департамент ДВС, а в соотв районную или областную ДВС (в зависимости от суммы), а они сами согласно внутренним инструкцияи и дорученням будут его исполнять или передадут в Департамент. Вот и всё.

14/07/18 14:30  Боров > Евгений Осычнюк    14/07/18 12:41Дерево
Я думаю вопрос сильно затянулся. Я считаю вы не правы, Вы считаете - я не прав.
Я не могу понять, как простой смертный должен знать сумму кагото то там зведеного виконавчого провадження? У человека исполнительный на 15 000 грн. Опять пишу - почему он должен подавать его в Департамент, ну объясните мне? Потому что вы сказали? потому, что есть ссылка в интернете на Доручення какого-то дяди собрать все исполнительные Приватбанка в одном месте (вы даже текста его не видели)? Потому что Инструкция, зарегистрирована в Минюсте, и действующая в 2018 году, говорит о териториальной подведомственности дел органам ДВС - не должна соблюдаться самим ДВС потому что это не Закон?, Потому что Доручення собрать виконавчи листы в зведене провадження - имеет большую юридическую силу чем Инструкция, зарегестрированная в Минюсте? ПОЧЕМУ?
Почему именно Департамент ДВС должен принять исполнительный лист на 15 000 грн ? А если б небыло зведеного выконавчого провадження - он тоже обязань в департаменте принять это для исполнения? Т.е. Департамет ДВС исполняет всё, не зависимо от суммы взыскания? Тогда почему к нему не шлют все исполнительные со всей Украины, например взыскание алиментов на 250 грн и т.д.?

14/07/18 12:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Боров    14/07/18 07:52Дерево
Интсрукция - не закон, а в законе понятие "підвідомчисть" трактуется в контексте органов ДВС и приватних виконавців. Но даже не это главное. Обратите внимание на пункт Инструкции:
"4. Відділу примусового виконання рішень Департаменту державної виконавчої служби Міністерства юстиції України підвідомчі рішення, за якими:
сума зобов'язання становить двадцять та більше мільйонів гривень або еквівалентну суму в іноземній валюті". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
По тексту нельзя однозначно понять, что имеется в виду - сумма по конкретной заяве, с которой обращается новый стягувач, или общая сумма зведеного ВП. Но если пойти путем исключения, то поскольку "Приват" не входит в обозначенный список "специальных" боржников, то ДВС трактует именно как общая сумма зведеного ВП, поэтому с подведомственностью как раз все сходится.

14/07/18 07:52  Боров > Евгений Осычнюк    13/07/18 19:02Дерево
Інструкція з організації примусового виконання рішень, яка чинна на сьогодні, з останніми змінами на 2018 рік, зареєстрована в Мінюсті і т.д.

13/07/18 19:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Боров    13/07/18 16:51Дерево
А где Вы видели разделение по суммам взыскания, сослаться на закон можете? Заранее благодарен. Если не забудете, то и Вы можете посмотреть результат апелляции, как и я. К тому же, к обсуждаемой теме она отношения не имеет, там суть нарушения в затягивании сроков, решение уже давно фактически исполнено, апелляцию я подал, чтобы признать неправомерным бездействие, у меня свои цели на этот счет.

13/07/18 16:51  Боров > Евгений Осычнюк    13/07/18 07:52Дерево
Если я правильно понял самой Постановы от 01.12.2017 директора ДВС Минюста о передаче исполнительных производств на верх у Вас нет и полный текст этой постановы (а дальше вообще написано доручення) вы не знаете. И вообще эта постанова не подлежала общему обозрению и носила внутренний, локальный (не нормативный) характер и т.д. Тогда почему Вы рекомендуете другим ее использовать если есть чёткие требования закона.
Почитайте даже текст ухвалы суда на которую Вы ссылаетесь:
...виконавчі провадженні необхідно передати до відділу примусового виконання рішень Департаменту державної виконавчої служби Міністерства юстиції України. Також згідно з ДОРУЧЕННЯМ Департаменту державної виконавчої служби Міністерства юстиції України від 12.12.2017 № 471/20.5-13/17 в разі надходження до підпорядкованих органів державної виконавчої служби виконавчих документів про стягнення з ПАТ КБ «ПриватБанк» вжити заходів щодо ПЕРЕДАЧІ відповідних виконавчих документів до відділу примусового виконання рішень Департаменту державної виконавчої служби Міністерства юстиції України.

Т.е. даже тут прописан механизм передачи НОВЫХ дел в Департамент ДВС. Вначале районное ДВС (помните сумма 15 000 грн - значит район), а потом они сами передают в Департамент!
Из вашего текста просматривается, что вы делите органы ДВС исключительно территориально и по вертикали, а я Вам постоянно говорю о разделе органов по суммам взыскания.

П.С. Если не забудете то 23.07.18 напишите результат рассмотрения апеляции)

13/07/18 09:12  dobr_and_72 > Евгений Осычнюк    13/07/18 07:52Дерево
Спасибо уважаемые коллеги за столь содержательную дискуссию. Очень много почерпнул для себя полезного. Оказывается не все так просто, чувствую придется пободаться еще и на стадии исполнения решения. А тут еще реорганизация Привата из ПАТ в АТ. Наверное до обращения в исполнительную службу придется подавать в суд заявление о замене боржника в исполнительном листе.

13/07/18 07:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Боров    12/07/18 21:26Дерево
"Ну не примут они просто так сразу, не примут" - интересно знать, на каком основании? У меня нет вдохновения проверять, соответствует ли территориальность ВПВР ДВС юридическому адресу "Привата", но на крайний случай в заяве можно указать любое отделение банка на соответствующей территории (оно точно есть), как признак наличия имущества боржника. Подробности "интересного приказа" читайте (внимательно) здесь, это дело моего клиента (обжаловали в апелляции, результата еще нет):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/07/18 21:26  Боров > Евгений Осычнюк    12/07/18 18:39Дерево
Наконец, полностью поддерживаю Ваш пост. Кроме последних двух предложений "..А можно подать сразу в ППВР ДВС....". Ну не примут они просто так сразу, не примут.
Я уже писал 11/07/18 10:04 Боров > Евгений Осычнюк 11/07/18 07:29 -подать в соответствующую ДВС, а потом уже будут процедуры по объединению с зведеним провадженням. В данном случае Печерская ДВС по юр.адресу или любая другая по местонахождению имущества (хорошо что сейчас реестры открыты и имущество можно сразу найти).
Может что-то интересное написано в самом Приказе 2017 о передаче всех дел Привата в Департамент?

12/07/18 18:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Боров    12/07/18 15:19Дерево
Что Вы хотите доказать, никак не пойму? Подавать можно куда угодно, никто ничего не вернет, ВП откроют, и отправят на объединение со зведеним ВП, котрое ведет ППВР ДВС. Поскольку еще в декабре 2017 г. был приказ о передаче всех ВП по "Привату" именно туда. А можно подать сразу в ППВР ДВС. Не берусь предсказать, какая получится разница по времени, но минимум 2 недели (по опыту).

12/07/18 15:19  Боров > Евгений Осычнюк    12/07/18 12:53Дерево
По вашему последнему посту можно писать диссертацию ....по психологии. ст.24 и 25 Закона - что там такого написано, что хоть как-то касается поставленного вопроса?
Например, я простой человек (незнающий ни о каком "зведеном проваждженни" и даже не понимающий что такое Главк!) имея на руках исполнительный документ на 15000 грн взыскания с Привата задаю тут вопрос - КУДА ПИСАТЬ ЗАЯВУ И ПОДАТЬ НА ИСПОЛНЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ? И если я последую вашим советам я только потрачу время и получу обратно свой исполнительный документ.
Какой Главк? Какие ст.24, 25 Закона (если вы их сами читали). Может ликвидировали Печерскую РДВС Киева или отменили градации по суммам взыскания? А может в заяве в Главк писать "закройте глаза что я взыскиваю не 10 млн грн. и примите к исполнения в нарушение Інструкції з організації примусового виконання рішень, потому что по данным Евгения Викторовича у вас есть зведене провадження?"
Если обидел - извините, просто представил себя на месте dobr_and_72

12/07/18 12:53  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Боров    11/07/18 10:04Дерево
"Я представил себя на месте госисполнителя Главка - прислали мне решение о взыскании 15000 грн с Привата и что я должен делать? Только отфутболить потому что это подведомственность района" - а Вы в курсе, какой юридический адрес у "Привата"? Если нет, то Интернет вам в руки. Заодно почитайте, как определяется территориальность по ДВС (ст.24 и 25 Закона).

11/07/18 10:04  Боров > Евгений Осычнюк    11/07/18 07:29Дерево
1. Корсчета Привата знаю, но я не госисполнитель, что б официально делать запрос и их озвучивать. Интернет вам в руки, если есть смекалка то поможет, если нет, то госисполнитель узнает и узаконит эту информацию.
2. Если в Главке зведене виконавче провадження - это что основание принимать новые исполнительные документы даже о взыскании 1 грн? Может по Закону подать в соответствующую ДВС, а потом уже будут процедуры по объединению с зведеним провадженням.
Я представил себя на месте госисполнителя Главка - прислали мне решение о взыскании 15000 грн с Привата и что я должен делать? Только отфутболить потому что это подведомственность района. Есть Закон, и я как исполнитель, буду прав! Так вот в этом случае человек потеряет не неделю-две, а гораздо больше

11/07/18 07:29  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Боров    10/07/18 22:00Дерево
В главке ДВС ведется зведене провадження, все равно районный ДВС ничего делать не будет, а туда все отправит, получится плюс неделя-две. Насчет "достаточно списать деньги со счёта (корсчёта Привата в любом банке или в НБУ)" - а Вы знаете хоть один такой счет? В "Привате" уже много лет все счета ведутся только в Днепре, отделения на местах являются просто фронт-офисами, у них нет вообще ничего, кроме столов и стульев.

10/07/18 22:00  Боров > dobr_and_72    10/07/18 12:44Дерево
Подавайте в ДВС по местонахождению недвижимого имущества. Госиполнитель имеет те же права что и "главк ДВС")). Никто кассу отделения штурмовать не будет. Достаточно списать деньги со счёта (корсчёта Привата в любом банке или в НБУ). А платёжки оформляются одинаково что Главком, что районным ДВС. Кроме того, посмотрите по сумме взыскания, что б вам по формальным основаниям Главк ДВС не отфутболил обратно.
Как доказательство - посмотрите Единый реестр должников (ключевое слово - Приватбанк) там на исполнении огромное число решений и исполняют их разные ОГИС, а не Главк ))

10/07/18 17:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > dobr_and_72    10/07/18 12:44Дерево
Подавайте в главк ДВС, им в конце 2017 г. все дела по "Привату" передали. По месту отделения - бесполезно, они технически не смогут исполнить, у них нет своих счетов, только наличка в кассе. А исполнитель "брать банк" с боем не станет, хотя чисто теоретически он вправе изымать наличку в кассах. Законных оснований не исполнять нет, но ДВС будет работать только под воздействием постоянных пинков, я их несколько месяцев угнетал жалобами начальству и в суд, пока не исполнили. Предлагать исполнить добровольно - можно, но это с 99% вероятностью "квази уно фантазия" (С).

10/07/18 12:44  dobr_and_72 > socrat444    9/07/18 12:32Дерево
У меня совсем противоположный вопрос. Согласно решения суда с привата взыскано 15000 грн. Вступило в силу. Теперь интересует процедура взыскания. Понятно, что исполнительный лист сдается в ОГИС. А вот в какой? Либо по месту местонахождения, т.е. в Киев, либо можно по месту нахождения имущества - у нас в городе есть отделения приватбанка. А возможно попробовать обратиться в банк, что бы исполнили решение суда добровольно, без исполнительного производства. Может у кого то были подобные случаи? И если подавать в ОГИС, есть ли у Приватбанка законные основания не выполнять решение суда, затягивать производство? Поделитесь своим опытом, господа юристы! Спасибо.

9/07/18 12:32  socrat444Отправить письмо > Евгений Осычнюк    9/07/18 07:10Дерево
На такие суммы госы обычно не заморачиваются. Типа имущества у должника нет.

9/07/18 12:22  socrat444Отправить письмо > Imperator31    9/07/18 06:38Дерево
Вы получали повестку(и) в суд?

9/07/18 07:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Imperator31    9/07/18 06:38Дерево
Это так понимать, что ИЛ вернули банку. После этого он в течение 3 лет может подать его в ДВС повторно.

9/07/18 06:38  Imperator31   Дерево
Здравствуйте
Такой вопрос, была ситуация с приватом, банк подал в суд, после чего суд состоялся в пользу банка. Присудили отдать около 15 000, следил за этим на сайте ДВС, там было написано типа принято к исполнению. К нам никто не приходил и т.д. Сейчас же на этом сайте ДВС то ли минюста напротив стан виконавчого провадження указано Повернений стягувачу. Как это понять? Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100