RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отпуск с ребенком в Сомали


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/07/18 00:34  ЛиквидаторОтправить письмо > Отец все таки    11/07/18 21:45Дерево
Постанова КМУ "Про внесення змін до Правил перетинання державного кордону громадянами України" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/07/18 21:50  Отец все таки > Ликвидатор    11/07/18 09:33Дерево
Интересно, а если уедет с ребенком на месяц, потом приедет на два дня и снова уедет на месяц, потом приедет на день и снова уедет на месяц. В таком режиме ей тоже не нужно мое разрешение ?

11/07/18 21:45  Отец все таки > ОК АКА Олюня    11/07/18 04:20Дерево
Большое спасибо всем за ответы.
Никакого разрешения я ей не дам, но я так понимаю, что скоро мое разрешение ей и не нужно будет, куда ей в голову взбредет туда и поедет с ребенком и пофиг ей мои возражения.
нашел здеь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/07/18 09:47  ЛиквидаторОтправить письмо > Ликвидатор    11/07/18 09:33Дерево
Правда, в закон "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину" внесли только это:
"У разі накладення на громадянина адміністративного стягнення за вчинення правопорушення, передбаченого частиною сьомою статті 184 Кодексу України про адміністративні правопорушення, йому тимчасово обмежується право на виїзд з України з дитиною строком на один рік з дня накладення адміністративного стягнення, крім випадку, коли є нотаріально посвідчена згода на виїзд дитини другого з батьків".

но также сказано
"Кабінету Міністрів України протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити прийняття нормативно-правових актів, необхідних для реалізації цього Закону;
забезпечити приведення міністерствами та іншими центральними органами виконавчої влади їх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом".

11/07/18 09:33  ЛиквидаторОтправить письмо > Евгений Осычнюк    11/07/18 07:23Дерево
Пока требуется. Но в Семейный кодекс внесены изменения, в частности:
"1) частину п’яту статті 157 викласти в такій редакції:
«5. Той із батьків, з яким за рішенням суду визначено або висновком органів опіки та піклування підтверджено місце проживання дитини, самостійно вирішує питання тимчасового виїзду за межі України на строк, що не перевищує одного місяця, з метою лікування, навчання, участі дитини в дитячих змаганнях, фестивалях, наукових виставках, учнівських олімпіадах та конкурсах, екологічних, технічних, мистецьких, туристичних, дослідницьких, спортивних заходах, оздоровлення та відпочинку дитини за кордоном, у тому числі у складі організованої групи дітей."


Эти изменения пока не действуют, но это вопрос времени:
"II. ПРИКІНЦЕВІ ТА ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування"

11/07/18 07:23  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Отец все таки    10/07/18 19:13Дерево
Местожительство значения не имеет, разрешение второго супруга все равно обязательно.

11/07/18 04:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Отец все таки    10/07/18 19:13Дерево
извините, но эта страна не для отпуска. ненормальная какая-то мать...

11/07/18 04:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Отец все таки    10/07/18 19:13Дерево
МЗС України -- Поради подорожуючим -- Федеративна Республіка Сомалі [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/07/18 19:13  Отец все таки   Дерево
Здравствуйте.
Бывшая жена хочет уехать с 4-х летней дочерью на две недели в Сомали с каким-то перцем.
Я не против, пусть едет, развлекается с кем хочет. Но я против того, чтобы она с собой брала ребенка. Это ж Африка, как никак ! Решением суда о разводе местожительство дочери определили с матерью. Могу я как нибудь запретить не вывозить ребенка?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100