RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Украина. 2018. Каменный век. Саботаж чиновников

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/07/18 01:02  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    17/07/18 09:53Дерево
Саботаж - чисто эмоциональное, а не юридическое определение.
А какое юридическое, я не знаю.
Как уже писал, раньше игнорирование обращений граждан или ответы не по сути вопроса, вроде бы сводились к коррупционным административным правонарушениям. А что это сейчас - уголовная ответственность или дисциплинарная, не знаю. А знать нужно. Еслт бы знал, позвонил бы на горячую линию кабмина и попросил бы привлечь к ответственности тех, кто отвечает не по сути.
Шкура это тоже термин из социалистического прошлого.
Как тогда говорили?
Шкура, шкурник, шкурный вопрос.

17/07/18 13:41  Repets > нехочуха    17/07/18 09:53Дерево
“И в таких условиях у нас страна должна воевать. Два года мы не можем выяснить, в чем проблема. А в итоге виноват командир минометного расчета, который погиб.” (c) А это что такое? Может Дахон бы прокомментировал. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/07/18 09:53  нехочуха > Обережний герой    16/07/18 20:54Дерево
Экспертиза как часть процесса следствия безусловно важный и нужный элемент, но следствие более сложная процедура , к тому же оперативно-розыскные мероприятия являются в Вашем случае куда более важными для результативности.
А чтобы найти хулиганов нужно следователю оперативно получить доступ к данным операторов сотовой связи ( для анализа мобильных телефонов в зоне действия базы и анализа роуминга между БС ) , нужно иметь платных осведомителей , нужны камеры видеонаблюдения на улицах и архив записей, нужна профилактическая работа с трудными подростками и их родителями и т.д. Эти элементы работы МВД куда важнее электронной писульки от Васи к Пете-следователю уже потому что они позволяют найти реального нарушителя и дальше работать с ним.
А вот электронная писулька это ничтожное событие если нет реально задержанного нарушителя. Можем даже закрепить сто лет каторги за шальные пули , но если поймать стрелка не удается, то усиление ответственности не имеет смысла равно как и электронный документооборот в МВД .
Так что надо бы приоритеты расставить. И кажется мне что документооборот будет не на первом месте.
Теперь про оружие. Сейчас купить ствол проще чем купить велосипед. Нет вообще учета армейского оружия! Ни гильзотек, ни номерного ресурса! И это в нынешних реалиях. Новый ствол на ПМ - 2000 грн. Присылают наложкой. Ствол отдельно не огнестрел, кстати. МВД тотальное засилье продажи оружия и комплектующих не волнует т.к. нет ни средств, ни механизмов контроля и пресечения. Это речь о огнестреле боевого назначения, а не каких-то пневматах. Не кажется ли Вам что финансирование такого рода мероприятий во сто крат важнее Ваших потуг?
И слово какое Вы нашли?! :) Саботаж :) Вы еще контрреволюцию вспомните и гидру мирового имериализма приплетите:)
В Харькове валят из боевого как за здрасьте , а Вы свою дырочку в шкурке возвели в ранг трагедии. Скромнее надо быть:)

16/07/18 22:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    16/07/18 20:54Дерево
Вы вообще хотя бы приблизительно представляете порядок цифр/сумм на разработку такого ПО? только не тулите сюда вертолеты

16/07/18 20:54  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    16/07/18 18:44Дерево
Версию насчёт коммунальности судмедэкспертизы я не менял.
Просто коммунальная собственность может быть городской (принадлежать городской громаде) или областной (принадлежать областной громаде).
Аваков в бытность губернатором Харьковской области хотел распродать сеть коммунальных областных аптек, но областная громада не дала.
Теперь губернатор - Светличная, и продажа судмедэкспертизы в её руках.
Вопрос внедрения электронного документооборота в плане финансирования нужно изучать, но это необходимый путь реформ. Может там разовое финансирование и будет значительным, но скорее всего не дороже вертолётов, без которых как раз можно обойтись. А потом пойдёт экономия средств и главное, будет более эффективной работа с правонарушениями и преступностью. Даже хулиганство в виде стрельбы по людям (кстати, досудебное расследование по мне переквалифицировали по самой жёсткой четвёртой части статьи о хулиганстве, до семи лет) сейчас актуально, в магазинах продаётся прорва дешёвого пневматического и прочего оружия, так что сейчас для подобных хулиганов раздолье, так что не зарекайтесь, завтра вам вообще может выбить глаз развлекающаяся молодёжь с балкона. А преступность в широком плане у нас просто зашкаливает сейчас. И сделать борьбу с преступностью более эффективной - важная задача. Дедовские методы нужно заменять прогрессивными современными.

16/07/18 18:44  нехочуха > Обережний герой    16/07/18 13:30Дерево
Вы давеча утверждали что судмедэкспертиза коммунальная. :) Теперь выдвинули новую версию :)
Вы как системотехник лучше знаете чем и где должен заниматься следователь, Светличная и Аваков. :)
Но помимо "карт в руки" нужны деньги на разработку ПО , на компьютерную технику, обучение персонала, стандартизацию ПО и его стыковку с другим ПО, которым ,возможно, пользуются другие службы. Скромно могу предположить что "цена вопроса" может оказаться неподъемной для бюджета, а ее важность в третьем десятке. И все эти телодвижения и затраты только ради чуток подпорченной Вашей шкурки в части медленного документооборота ? :)

16/07/18 13:30  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    16/07/18 08:02Дерево
Похоже, в Харькове судмедэкспертиза не городское, а областное коммунальное предприятие,
так что договариваться о покупке нужно не с Кернесом, а с Светличной.
Сегодня был в полиции. Она просто утопает в бумагах.
Следователи, вместо того, чтобы работать в полях,
сидят за стосами паперів.
Писал уже, что Аваков учился на той же специальности, что и я, только он на год моложе, у нас специальность инженер-системотехник, напрямую заточенная на автоматизацию документооборота. Так что ему и карты в руки.
Ну а общую программу видимо должен разработать Кабмин.
Неужели такой программы нет?

16/07/18 11:06  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    16/07/18 08:02Дерево
Моё дело начало двигаться! Неужели помог звонок на горячую
линию кабмина 1545? Следовательница выдала вытяг из ЕРДР и хотя пручалась, даже памятку про права потерпiлого.

16/07/18 08:02  нехочуха > Обережний герой    14/07/18 15:02Дерево
Зачем же так глубоко рыть? Зоопарк в Харькове Гепа решил перестроить . Этих денег хватило бы на электронный документооборот по последнему слову. Судмедэкспертиза с Ваших слов ком. предприятие? Ну вот к Гепе и обращайтесь! :)

16/07/18 00:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    15/07/18 13:45Дерево
еще и к психотерапевту обратитесь

15/07/18 13:45  Обережний геройОтправить письмо > ОК АКА Олюня    14/07/18 19:05Дерево
Я от государства ничего не получаю, проедаю свои, нажитые непосильным трудом за предпринимательскую карьеру деньги.
Попавшая в меня шальная хулиганская пуля сподвигнула на то, что с одной стороны занялся здоровьем, попав к хирургу, затребовал кроме удаления пули, целый ряд косметических операций, начал худеть, хочу стать супермоделью и рекламировать спортивную одежду для пенсионеров.
С другой стороны, стокнулся с полным бардаком в правоохранительных органах, судмедэкспертизе и т.п. и начал своими скромными силами бороться с ним.
Вот в понедельник меня вызывает следовательница по поводу пули на передопрос, не знаю, то ли мой звонок на горячую линию Кабмина сыграл свою роль, то ли просто ей нужно выполнить какие-то бюрократические требования. Попробую получить памятку прав пострадавшего и вытяг из ЕРДР. Предварительно следовательница пообещала таки их выдать. Посмотрим.

15/07/18 13:32  Обережний геройОтправить письмо > ОК АКА Олюня    14/07/18 19:05Дерево

14/07/18 19:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    14/07/18 15:02Дерево
а еще лучше Вам пенсию на эти деньги повысить, война в стране и общая безопасность как-то перебьются. Вы бы хоть новости вдумчиво на пенсии читали, знали бы, для кого и зачем эти вертолеты будут закуплены.

14/07/18 15:02  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    13/07/18 16:20Дерево
Насчёт средств - не такие уж мы бедные.
Закупаем вертолёты у Франции на 555 миллионов евро.
Таких денег хватило бы для введения автоматизированного документооборота.
А вертолёты скорее всего станут персональными вертолётами начальников различных ведомств, летать на охоту и прочие увеселительные мероприятия.

13/07/18 16:20  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    13/07/18 14:36Дерево
Вот мой пример - в меня на улице попала шальная хулиганская пуля, теперь следователь просит привезти меня медицинские документы.
Я должен ехать, тратить время, будут сниматься копии, всё это отнимет массу времени у следователя и у тех, кто потом будет обрабатывать эти документы.
А если был бы электронный документооборот, больница мгновенно разослала бы документы мне, судмедэкспертизе, полиции, прокуратуре, суду, тем, кому это нужно по процедуре.

13/07/18 14:36  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    13/07/18 00:59Дерево
Население обнищало,
на руках много оружия, страна погрузилась в пучину преступности,
поэтому сейчас особенно важна оперативная работа судебных и правоохранительных органов,
методы каменного века недопустимы.

13/07/18 00:59  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    11/07/18 23:04Дерево
Предприятия по судмедэкспертизам можно передать в частные руки, и инвестиций для введения электронного докуметооборота не понадобится.
С судами, полицией посложнее,
но если учесть, сколько там денег разворовывается на условные рюкзаки...

13/07/18 00:31  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    11/07/18 23:04Дерево
Не нашёл в Кодексе про административные правонарушения ничего о коррупции в форме саботажа чиновников при ответах на обращения граждан.
Возможно это содержадось в статье 172, из которой были исключены пункты 2 и 3 законом 221-18. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/07/18 23:03  Обережний геройОтправить письмо > ОК АКА Олюня    12/07/18 07:18Дерево
Раньше я добивался результатов.
Например, десятки лет вокзал ЮЖД в Харькове выпускает пассажиров по моей схеме, а то могли бы быть жертвы из-за давки.
Но сейчас всё стало сложнее.
Хоть нанимай юриста на постоянную работу проталкивать свои идеи.
А то лень писать все эти жалобы.
Какая зарплата удовлетворила бы юриста?
Опять таки, я просто физическое лицо, фактически пенсионер.
Как в таком случае нанимать юриста?
Самому мне интересней заниматься физкультурой и спортом,
чем строчить жалобы, но вообще-то идеи есть.

12/07/18 22:55  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    11/07/18 23:04Дерево
Если бы можно было выкупить коммунальное предприятие В Харькове,
я бы наверно справился.
Но это же надо внедрять электронный докуметооборот в судах,
полиции, больницах и т.д.
Нужна программа правительства по внедрению электронного документоборота.
Есть ли такая программа?
Вроде ж реформируемся.
И это тема политическая.
То, что саботаж отдельных чиновников можно пресекать юридически, не значит, что тема превращается в юридическую.
Если, например, для политического мероприятия нужна готовка пищи для палаточного городка, это не значит, что это гастрономическая тема.
Юридическая наука здесь всего лишь одна из подпорок.

12/07/18 22:49  Обережний геройОтправить письмо > нехочуха    11/07/18 23:04Дерево
На бумажный же документооборот есть деньги.
Разве электронный дороже?

12/07/18 07:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    11/07/18 23:04Дерево
товарищу интересен процесс (и только виртуальный), а не результат. сужу по его многолетней попытке быть участником форумов )

11/07/18 23:04  нехочуха > Обережний герой    11/07/18 16:44Дерево
Дайте денег на электронный документооборот и он появится.

11/07/18 21:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Обережний герой    11/07/18 17:27Дерево
Вам нужен практический совет или абы потрындеть? если практический, то без политиканства создайте тему в Бизнес-форуме, если потрындеть - трындите.

11/07/18 17:27  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    11/07/18 16:49Дерево
Забавно однако осуществляется саботаж.
Вопрос был задан Министерству здравоохранения, которое руководит сетью учреждений, осуществляющих судебно-медицинскую экспертизу.
Те переправляют вопрос головному бюро судмедэкспертизы.
Как будто у руководимого предприятия может быть план внедрения электронного документооборота, о котором не знает руководящее предприятием министерство.
Ну а что делает предприятие? По честному было бы ответить, у нас самих то нет планов, но может быть они есть в министерстве, и переправить вопрос обратно министерству. Но они так ответить не могут, потому что тогда уже точно получат по шапке от министерства, и продолжают саботаж, начатый министерством, откровенной дуркой, в стиле колёс и насосов Райкина.
Интересна и форма собственности учреждений судебно-медицинской экспертизы.
У нас оно коммунальное.
Главное бюро в государственной собственности.
Наверно вся сеть по областям - коммунальные предприятия?

11/07/18 16:49  Обережний геройОтправить письмо > Обережний герой    11/07/18 16:44Дерево
К какой ответственности должны привлечь сотрудников Министерства здравоохранения и головного бюро судово-медичної експертизи за ухилення від відповіді?

11/07/18 16:44  Обережний геройОтправить письмо   Дерево
Недавно пришлось побывать в судово-медицинской экспертизе.
Поразила отсталость.
Спросил у одного из их начальников,
собираются ли они вводить электронный документооборот.
Он ответил, что в планах этого нет.
Я позвонил на горячую динию Кабмина и задал вопрос о планах перевода учреждений, осуществляющих судебно-медицинскую экспертизу на электронный документооборот.
Они направили вопрос в Министерство здравоохранения,
которое руководит судебно-медицинскими экспертизами.
Министерство здравоохранения переправило вопрос в Главное бюро судебно-медицинской экспертизы, Киев, ул. Дорогожицька, 8.
А те ответили, что "ведення електронного документообігу не передбачено".
Уклонившись от ответа на поставленный вопрос.
Хотя по сути уклонилось и Министерство здравоохранения,
так как именно оно должно вынашивать планы, а не его подчинённое предприятие.
Ну и где же реформаторский порыв Минздрава?
Где путь в Европу и цивилизацию?
Как с этим в Европе, США, Канаде, наконец Турции?
Когда-то юристы говорили мне, что уклонение чиновника от ответа на поставленный вопрос это коррупционное правонарушение. Хотя взятки нет, но формально это подпадает под нарушение коррупционного законодательства, так написано законодательство. Правда это не уголовное, а административное правонарушение.
Сохранился ли такой порядок сейчас? Должны ли заниматься уклонением чиновников от ответа на поставленный вопрос НАБУ, Антикоррупционный суд и т.п.?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100