RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

НДФЛ с отчуждения пая в новостройке


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/07/18 17:49  смт   Дерево
Приобретена квартира в новострое по договору паевого участи в строительстве.
Как должно облагаться НДФЛ отчуждение такого пая? По какой ставке, 5% или 18%?

Возможно ли применить ст172.1 ПКУ если право собственности не оформлено?
172.1. Дохід, отриманий платником податку від продажу (обміну) не частіше одного разу протягом звітного податкового року житлового будинку, квартири або їх частини.....не оподатковується.



Возможно ли применить 164.2.13, если финансирование осуществлялось не через ФФС?
164.2.13. доходи, що становлять позитивну різницю між: сумою коштів, отриманих платником податку від інших осіб внаслідок відступлення на їх користь права вимоги за договором про участь у фонді фінансування будівництва (у тому числі, якщо таке відступлення здійснено на підставі договору купівлі-продажу), та сумою коштів, внесених платником податку до такого фонду за цим договором;


Пока что склоняюсь к получению индивидуальной консультации одобряющей п.2

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100