RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Договор поручения на сбор денег


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
13/08/18 15:05  альт > альт    13/08/18 14:43Дерево
в данном случае ФОП на 2 группе ЕН может оказывать услуги ООО (т.к. то тоже на ЕН, 3 группа). Но для того, чтобы доход ФОП, полученный им по выполению договора поручения с ООО, облагался у ФОП единым налогом, нужно, чтобы у ФОП в Реестре плательщиков ЕН был соответсвующий КВЭД. Вот и возникете вопрос: что это за КВЭД?
Благодарю

13/08/18 14:43  альт > kun    8/08/18 22:25Дерево
В данном случае юр.лицо на ЕН.

8/08/18 22:25  kunОтправить письмо > альт    23/07/18 18:39Дерево
Согласно п.п. 2) п. 291.4. ст. 291 НКУ ФЛП на едином налоге 2 группы вообще не имеет права оказывать услуги юридическим лицам (за исключением случаев, если ЮЛ - плательщик ЕН)! И КВЭД тут ни при чем! Для этого надо либо переходить на 3 группу единого налога, либо на общую систему.

8/08/18 19:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > researcher    8/08/18 18:46Дерево
Мова в уьому обговоренні йде про те, що за договором доручення одна особа доручає іншій отримувати виручку від третіх осіб - контрагентів, із наступним зарахуванням отриманих коштів на рахунок довірителя. За Вашою логікою, отримання виручки від контрагентів - це якась ліцензована діяльність?

8/08/18 18:46  researcherОтправить письмо > Евгений Осычнюк    7/08/18 18:53Дерево
Про те, що неможливо передати доручення на здійснення ліцензованої діяльності субєкту без відповідної ліцензії. З повагою.

7/08/18 18:53  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > researcher    7/08/18 17:35Дерево
Перекладіть, бо незрозуміло - про що Ви?

7/08/18 17:35  researcherОтправить письмо > Евгений Осычнюк    24/07/18 07:50Дерево
Ага, за дорученням для принципала вибухівку виготовляти або прекурсори без ліцензії.

24/07/18 07:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    23/07/18 18:39Дерево
Я Вам очередной раз объясняю - ищите по признаку "договір доручення".

23/07/18 18:39  альт > Евгений Осычнюк    22/07/18 18:19Дерево
Чтобы ФОП на 2 группе получил деньги по платному договору поручения, ему нужно,чтобы деятельность, которая оплачивается, соответствовала КВЭДам в реестре плательщиков ЕН. Вот я и пытаюсь понять, что это за КВЭД. Спасибо

22/07/18 18:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    22/07/18 15:12Дерево
Какой "подарок", о чем Вы? Договор поручения может быть платным, никаких проблем с этим.

22/07/18 15:12  альт > Евгений Осычнюк    21/07/18 09:01Дерево
Просто если у единоналожника на 2 группе не будет КВЭДа по деятельности, от которой он получает доход, последствия: переход на общ.систему + ставка 15%. Т.е. для заключения договора поручения нужен КВЭД. А без получения дохода имхо сложности с обычными ценами (и налогообложением возможно) для лица, которое получает в подарок услугу по договору поручения

21/07/18 09:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    20/07/18 13:29Дерево
Можно, но чревато - есть признаки лицензируемой деятельности. Идите от понятия "договір доручення".

21/07/18 08:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ALEX XO    20/07/18 09:58Дерево
А где Вы тут увидели признаки этого вида деятельности? " 1.24) переказ коштів (далі - переказ) - рух певної суми
коштів з метою її зарахування на рахунок отримувача або видачі
йому у готівковій формі. Ініціатор та отримувач можуть бути однією
і тією ж особою" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Учите матчасть.

20/07/18 13:29  альт > Евгений Осычнюк    18/07/18 18:44Дерево
Спасибо! НО единоналожнику для деятельности нужен соотв. КВЭД. Это 82.91, верно? Еще раз спасибо

20/07/18 13:23  альт > 1908    19/07/18 09:46Дерево
Спасибо
А почему я не могу быть коллектором?

20/07/18 09:58  ALEX XO > Евгений Осычнюк    19/07/18 17:44Дерево
Именно так и есть ВСЕ !!!! платежи через терминалы (КРОМЕ платежей за мобильную связь) являются финуслугой и теребуют лицензии на "переказ коштів"

19/07/18 17:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ALEX XO    19/07/18 08:42Дерево
А Вы читали ч.1 ст.5 этого Закона? Если да, то к какому виду эта услуга относится? Так можно любой платеж через терминал финансовой услугой обозвать.

19/07/18 09:46  1908 > ALEX XO    19/07/18 09:14Дерево
!

19/07/18 09:14  ALEX XO > альт    17/07/18 12:59Дерево
82.91 Вам не подходит - это для коллекторов и исполнительной службы

Вы подадаете под законы "Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг" и "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні" - финуслуга и никакого единого налога.

19/07/18 08:42  ALEX XO > Евгений Осычнюк    18/07/18 18:44Дерево
"фінансова послуга - операції з фінансовими активами, що здійснюються в інтересах третіх осіб за власний рахунок чи за рахунок цих осіб..."
Ну и что это?

18/07/18 18:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ALEX XO    18/07/18 10:11Дерево
Нет никакой финансовой услуги, это услуги по договору поручения. Есть устоявшаяся судебная практика по налоговой на эту тему, где законность таких услуг не подвергается никакому сомнению.

18/07/18 10:11  ALEX XO > альт    12/07/18 17:53Дерево
Чистой воды финансовая услуга - только при наличии лицензии у ФОПа

18/07/18 10:11  ALEX XO > альт    12/07/18 17:53Дерево
Чистой воды финансовая услуга - только при наличии лицензии у ФОПа

17/07/18 12:59  альт > альт    17/07/18 11:30Дерево
Наверное, все же ФОПу нужно 82.91. И на ЕН вороде можно быть
Потому, что 66.19 это уже фин.посредничество.
гідно з ч. 3 ст. 333 ГКУ фінансовим посередництвом є діяльність, пов’язана з отриманням та перерозподілом фінансових коштів. Її здійснюють банки та інші фінансово-кредитні організації.

17/07/18 11:30  альт > Евгений Осычнюк    12/07/18 20:29Дерево
Благодарю. Я правильно понимаю, что это КВЭД 82.91? Или КВЭД 66.19 тоже не помешает? Там никакие дополнительные разрешения-регистрации или иные бумажки на такой вид деятельности не нужны? Спасибо еще раз!

12/07/18 20:29  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    12/07/18 19:26Дерево
Не ищите письмо, это прямо предусмотрено ПКУ.

12/07/18 19:26  альт > Евгений Осычнюк    12/07/18 18:34Дерево
Спасибо! Пороюсь в практике! Недавно попадалось письмо налоговой, что у комиссионера ФОП в учитываемый доход идет только вознаграждение

12/07/18 18:34  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    12/07/18 17:53Дерево
Может. Это будет договор поручения, законность судами сомнению не подвергается.

12/07/18 17:53  альт   Дерево
Есть юр.лицо которое оказывает услуги физикам. Может ли это юр.лицо заключить договор с ФОП на едином налоге, чтобы тот принимал за юр.лицо наличку с дальнейшим перечислением на счет юр.лица? Благодарю
Я лично преград не вижу

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100