RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увольнение директора

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/03/01 19:49  Алексей > Helga    30/03/01 16:42Дерево
На сколько я понял смысл происходящего - то если Директор не захочет уволится по собственному желанию, а вы найдете таки некоторые изъяны в его работе, то его увольнение уже будет квалифицироваться не по 38 статье (собственное желание), а по п.п. 2,3,4 ст. 40 КЗоТа Украины (в зависимости от Вашей ситуации). Можно его припугнуть данными негативными последствиями или просто рассказать ему о них в приватной беседе. Мне кажется, что проблем быть не должно. Вот все, что я могу Вам посоветовать. С уважением, Алексей.

30/03/01 19:29  Victor > Helga    30/03/01 16:42Дерево
Вообще-то, желательно бы иметь контракт... В описанной ситуации можно попытаться уволить по статье 40 пункт 2. А точнее (если сам директор не хочет уйти) предупредить его об этом и он (в большинстве случаев) напишет заявление по собственному. Идеальный вариант - статья 36, пункт 1. Ну а если директор упрется - придется искать нарушения или несоответствия.

30/03/01 16:42  Helga   Дерево
Может ли быть основанием для расторжения трудового договора смещение его с позиции директора учередителями?

Предполагается, что руководитель работает не на основании контракта, а на основании трудового договора.

Устав ничем не ограничивает учередителей в праве сместить директора, но что делать с его трудовыми отношениями, если он не захочет увольнятся по собственному желанию. Неужели надо изыскивать какие-то нарушения, несоответствия и пр.?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100