RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Восстановление пропущенного процессуального срока

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/07/18 08:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > gorinich007    30/07/18 08:18Дерево
Бывает всякое, повезло Вам. Но в последнее время суды, ссылаясь на практику ЕСПЛ относительно "правової визначеності", заняли жесткую позицию по срокам. Особенно, если пропуск намного превышает предусмотренный Кодексом срок. Я не к тому, что надо крцлья сложить и ничего не делать, а к тому, что шансы близкие к "0".

30/07/18 08:18  gorinich007Отправить письмо > Евгений Осычнюк    30/07/18 07:19Дерево
У меня ДП срок восстановили так. Я написал, что подразделением делопроизводства было ошибочно направлено по другому адресу. Потом я сослался на ст. 6 Конвенции и написал, что такая ошибка не может лишать права на доступ к правосудию.

30/07/18 07:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/07/18 07:15Дерево
П.С. Аналогично для апелляции: ч.3 ст.298 КАСУ.

30/07/18 07:15  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Black_Jacket    29/07/18 22:05Дерево
А что странного? "У разі подання особою позову після закінчення строків, установлених законом, без заяви про поновлення пропущеного строку звернення до адміністративного суду, або якщо підстави, вказані нею у заяві, визнані судом неповажними, позов залишається без руху". (ст.123 КАСУ).

29/07/18 22:05  Black_JacketОтправить письмо > Евгений Осычнюк    29/07/18 16:17Дерево
Для меня странно, что дали время для устранения недостатков, а не отказали.

29/07/18 16:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Black_Jacket    29/07/18 13:52Дерево
К сожалению, 4 месяца, да еще для организации - миссия невыполнима. Тем более, что в связи с практикой ЕСПЛ произвольное восстановление срока считается чуть ли не святотатством.

29/07/18 13:52  Black_JacketОтправить письмо   Дерево
Добрый день, коллеги.
Мой предшественник перед увольнением оставил мне дело с солидно пропущенным процессуальным сроком (на 4 месяца). Стояла задача восстановить процессуальный срок. Было подано соответствующее ходатайство и апелляционная жалоба (административный процесс). Причиной пропущенного срока было указано то, что жалоба якобы была отправлена, но по неизвестным причинам не попала адресату. Будучи объективной, понимаю, что это не уважительная причина, однако написать что-то нужно было.
Спустя месяц, суд вынес Ухвалу и предоставил нам срок для устранения недостатка, а именно - потребовал указать иную причину для восстановления срока. Возможно, кто-то попадал в аналогичную ситуацию и может подсказать приемлемую причину? Отмечу, что на самом деле жалоба не была отправлена, никто не заболел и не умер. То есть реальных оснований для восстановления пропущенного срока нет, однако восстановить его крайне необходимо.
Благодарю за внимание.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100