RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Самовольная пристройка к дому

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/08/18 22:33  Svetlana_S > Sem100    31/07/18 21:02Дерево
Sem100, большое Вам спасибо! Теперь мне все ясно.

31/07/18 21:02  Sem100 > Svetlana_S    31/07/18 17:13Дерево
я уже об этом говорил "доля в ПС на дом.....не для приватизации" земли
"в правоустанавливающих,...прописаны конкретные помещения" вот под них(часть дома) и приватизируется земля-- а они остаются прежними

/на долю в ПС на дом -- нельзя(неразрешено) приватизировать землю/

31/07/18 17:13  Svetlana_S > Sem100    30/07/18 19:38Дерево
Участок уже разделился..понятно, только вот..
Я вчера получила "дозвіл на розробку проекту землеустрою... площею 490м2". Дальше: изготовить проект, его согласовывать, потом на утверждение в горсовет.
А в моих документах (я подала для приватизации) частка 7\10, и в техпаспорте: Дом целиком, и Земучасток целиком без раздела.
Значит нужно чтоб мои документы такими и оставались (до окончания приватизации). т.е. пересчитают частки, сосед свои доки поменяет, а мне свои доки пока не менять, правильно?

30/07/18 19:38  Sem100 > Svetlana_S    29/07/18 22:03Дерево
доля в ПС на дом нужна для раздела общего участка, а не для приватизации, участок у вас уже разделен и одним(под свою часть дома) приватизирован
будете приватизировать то, что есть под своей частью дома и занято дворм...
если не найдете свои 490(при приват.зем.) то тогда доля дома(первичная) будет нужна для поиска "правды"

29/07/18 22:03  Svetlana_S > Sem100    29/07/18 19:31Дерево
Спасибо Вам Sem100 за ответ.
Я беспокоюсь, т.к. я свою часть земли (под свои 7\10 дома) еще Не приватизировала.
ЗемУчасток целиком = 700м2. Сечас между нами забор для 3\10 и 7\10. А вроде бы размер земли должен соответствовать частке Будинка.
Изначально частки были 7\10 и 3\10 (я получила в наследство 7\10 будинку, а 3\10 купил сосед).
Сосед уже приватизировал 210м2 земли (под свои 3\10 будинку). Оставшаяся земля - моя, 490м2 (под мою 7\10 частку будинку)
Я же приватизацию токо начинаю, и моя приватизация должна идти под 7\10 частки Будинку. А если у меня доля уменшиться, то что будет с моей приватизацией??????? Не потеряю ли я Землю?????
может мне надо с землей срочно, чтоб именно успеть пока у меня еще 7\10 ???
А может "изменение часток в Будинку" Земучастка "не касается", и для Земли "остаются законными" начальные частки (7\10 и 3\10)???
т.е. в новых документах у меня будет 4\10 будинку, а право на землю останется по начальной частке 7\10. Если Так, то я могу не переживать ..Но я ведь не знаю, только так думаю..
Пожалуйста разъясните ...

29/07/18 19:31  Sem100 > Svetlana_S    29/07/18 14:28Дерево
да,будет пересчет долей, если он добавляет(пристройкой) пощадь к первичному объекту(домовладению), пристройка его частная собственность, следовательно у него доля выростит(и квадр.м.тоже), а ваша доля! уменьшится но квадр.м. останутся прежними как и "конкретные помещения (комнаты)"

чужого он не забирает

29/07/18 14:28  Svetlana_S   Дерево
Здравствуйте. Подскажите пожалуста в такой ситуации.
Дом 1этаж на 2-х (у меня 7\10, у соседа 3\10)
Сосед делает большую 2-эт. пристройку (самостроем, без разрешений).
Но у соседа Земля своя, -- т.е. он сперва приватизировал под свои 3\10 части дома, а теперь на своей земле пристраивает (и от границы отступил 1м).
Какие последствия будут? (когда он свою пристройку узаконит).
(1) = Я свою часть земли (под свои 7\10 дома) еще Не приватизировала.
(2) = Я слышала что после "пристроек" происходит "пересчет долей"..

На сейчас Дом оформлен Так:
Объект = Будинок; Частки = 7\10 и 3\10; Форма власності = приватна;
И при этом в правоустанавливающих, под частки прописаны конкретные помещения (комнаты).
Физически Дом Так:
между нами капитальная стена (внутри дома), но крыша общая.
На участке между нами забор. У каждого отдельный вход. У каждого свои "сети"(вода, газ, эл-во) - заведены раздельно.

меня волнует (1) - что у меня земля не приватизирована, и (2)- доли. Сечас у него 3\10 = это 28 м.кв. площади. А пристройка - это будет еще 40 м.кв.
Как мне поступить, чтоб доли не изменились ?

А может мне стоит заявить (про самострой, в архитектуру), чтоб они заставили его сделать проект или стройпаспорт,
но что это мне даст? -- пристройка уже на 70% готова (и на его земле)...

Да, пристройка = это 4-х стенок на своем фундаменте ("деревян.сруб"), который вплотную к стене Дома, и прямого сообщения с Домом не имеет. У соседа на входе(в свою часть Дома) сделан тамбур, и уже из тамбура 2 входа: 1дверь - в Дом, 2-я - в пристройку.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100