RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разведена или нет... Как подтвердить?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/08/18 03:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Папа стакан портве    10/08/18 00:49Дерево
пожалуйста, используйте пробел при написании своего ника

10/08/18 00:49  Папа стакан портве > Мама-анархия    9/08/18 11:47Дерево
Сімейний кодекс, ст. 161. Якщо мати та батько, які проживають окремо, не дійшли згоди щодо того, з ким із них буде проживати малолітня дитина, спір між ними може вирішуватися органом опіки та піклування або судом.
Тобто, незалежно від того, чи перебувають мати та батько дитини між собою в шлюбі (батьки могли і не укладати шлюб), розірвали чи не розірвали батьки шлюб, умовою для визначення місця проживання дитини є не наявність чи розірвання шлюбу, а окреме проживання батьків. Тому рішення про розірвання шлюбу не є обовязковим при вирішенні питання про визначення місця проживання дитини.
Погугліть "ПОРЯДОК провадження органами опіки та піклування
діяльності, пов’язаної із захистом прав дитини", почитайте пункт 72, яким визначено порядок вирішення питання про місце проживанн ядитини, там є перелік документів, які подаються для вирішення питання органом опіки та піклування про визначення місця проживання дитини.

9/08/18 11:47  Мама-анархия > Папа стакан портве    9/08/18 03:31Дерево
Спасибо. Была такая мысль. Но там мне сказали, что им нужно предоставить решение суда о разводе.

Не знаете случайно чем регулируется порядок выдачи органами опеки "висновку про підтвердження місця проживання дитини"?

9/08/18 03:31  Папа стакан портве > Мама-анархия    30/07/18 16:31Дерево
Основанием для выезда на 30 дней без согласия другого родителя является не только решение суда об определении места жительства ребенка с одним из родителей, но и решение органов опеки. Можете обратится в орган опеки и он относительно оперативно (быстрее чем суд) вынесет решение об определении места жительства ребенка с Вами. Об утраченном решении суда лучше не упоминать.

31/07/18 07:42  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Мама-анархия    30/07/18 22:07Дерево
Если по реестру в разводе - уже проще. Ездить никуда не надо, не в каменном веке живем, есть почта и возможность видеоконференции. Я имел в виду то, что делом нужно заниматься предметно, чтобы не проигрывать дела на ровном месте, то есть работать с подробностями и документами. А это формат не для форума.

30/07/18 22:07  Мама-анархия > Евгений Осычнюк    30/07/18 19:57Дерево
По данным реестра в разводе.
Что Вы тмели в виду "на какую тему - отдельный вопрос"?
И если заново по определению места проживания, это по месту нахождения бывшего мужа подавать?
Совсем не хочется ездить в Луганскую область (муж остался на неподконтрольной территории).

30/07/18 19:57  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Мама-анархия    30/07/18 18:58Дерево
Заново - по определению места проживания. Я так и не понял, Вы в разводе по данным реестра, или нет?

30/07/18 18:58  Мама-анархия > Евгений Осычнюк    30/07/18 17:31Дерево
Спасибо за отклик.
К сожалнию витяг не поможет, т.к. в Законе прямо написано, что основанием для выезда является судебное решение, в котором определено с кем роживает ребенок.

Вроде как заново затеять процесс не проблема, но если судья спросит рассматривался ли уже такой вопрос, то что отвечать?
Если скажу правду, то не остановит ли это процесс до "нахождния материалов" или чего-то подобного?
Что Вы имели в виду под "отдельным воросом"? Какие еще варианты?

30/07/18 17:31  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Мама-анархия    30/07/18 16:31Дерево
В РАЦС информация подавалась? Если да - обращайтесь за витягом в любой РАЦС. Если нет - нужно восстанавливать втрачене судове провадження, но если нет никаких бумажнек, даже незаверенных, и нет решения в реестре, то шансы "0". В таком случае, нужно судиться заново, на какую тему - отдельный вопрос.

30/07/18 16:31  Мама-анархия   Дерево
В 2008 расторгла брак в районном суде Луганска. Установили, что ребенок будет проживать со мной.
В связи с известными событиями в срочном порядке выехала в другой город.
Решение суда о расторжении брака потерялось.

В связи с изменениями в Семейный кодекс, которые скоро вступят в силу, разрешение на выезд ребенка до 30 дней можно не получать тому из родителей, с которым суд оставил проживать ребенка.

Как мне восстановить это решение? В реестр судебных решений то решение не попало, на подконтрольной территории никакой информации о нем нет.
Обращаться заново в суд и просить еще раз установить с кем проживает ребенок?
Или есть другой выход?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100