RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Членство в гаражном кооперативе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/08/18 15:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Гараж2    7/08/18 13:02Дерево
"Гараж не в собственности члена, это собственность кооператива..." - не факт, разное бывает. Если гаражи строились на паевые взносы - то да, если индивидуально - то собственность.

7/08/18 13:03  Гараж2 > Ira_85    3/08/18 14:09Дерево
Лучше отдайте ему деньги и не качайте права, а то вообще без гараж останетесь и суд не поможет. Примут другого члена в ваш гараж и все.

7/08/18 13:02  Гараж2 > Ira_85    3/08/18 14:09Дерево
Не факт что членство в кооперативе наследуется вообще-то. Гараж не в собственности члена, это собственность кооператива, и кооператив сам решает принимать или не принимать члена. Надо было бы чтобы ваш отец раньше написал заявление о том, чтобы вас приняли в члены, за место его выходящего, как-то так.

6/08/18 22:21  RenxavОтправить письмо > ротор    3/08/18 16:25Дерево
Договаривайтесь - это проще, дешевле и быстрее. ИСТИНА, проверенно!

3/08/18 16:25  роторОтправить письмо > Ira_85    3/08/18 14:09Дерево
Договоритесь с председателем, что в один день оплатите задолженность по взносам и станете членом кооператива. Вопрос, я так понимаю, только в достижении согласия по деньгам. Договаривайтесь - это проще, дешевле и быстрее.

3/08/18 16:21  Maxim GMO > Ira_85    3/08/18 14:09Дерево
Я гадаю, у Вашому, як і в більшості гаражних кооперативів, ведеться зошит, де вписують-випусують членів кооперативу (і більшість гаражів як об'єктів нерухомості немає правовстановлюючої документації), і так само й ведеться облік сплачених внесків через зошит, і жодних офіційних заходів щодо прийняття до кооперативу, виключення із членів і тощо там не проводиться.

3/08/18 14:09  Ira_85Отправить письмо > Maxim GMO    3/08/18 13:00Дерево
Дякую за пораду!
Він не особисто не пускає. Встановив шлакбаум і відповідає тільки в телефонному режимі, що поки не сплачу всі внески за рік, ключів не дасть. А я вважаю, що відповідно до закону, спочатку мене мають прийняти до кооперативу, а потім як його член я буду платити та погашати заборгованість, якщо така є. Таки єдиний вихід звернення до суду. Дякую ще раз!

3/08/18 13:00  Maxim GMO > Ira_85    3/08/18 12:55Дерево
Як будуть перешкоджати у доступі - викликайте правоохоронні органи (як мінімум для фіксування факту перешкоджання).
Якщо їх приїзд не вплине на голову кооперативу - якраз складені протоколи й ляжуть в основу позову.

3/08/18 12:55  Ira_85Отправить письмо > Maxim GMO    3/08/18 12:51Дерево
В свідоцтві зазначено все майно, в тому числі і гараж.

3/08/18 12:54  Ira_85Отправить письмо > Евгений Осычнюк    3/08/18 12:45Дерево
Дякую за відповідь.

3/08/18 12:51  Maxim GMO > Ira_85    3/08/18 12:23Дерево
Вам видано свідоцтво про право на спадщину щодо гаража?

3/08/18 12:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Ira_85    3/08/18 12:23Дерево
В суд. Насчет образца - не советую этим путем, лучше обратиться к специалисту, в этой ситуации могут быть проблемы с доказыванием.

3/08/18 12:23  Ira_85Отправить письмо   Дерево
Добрый день, уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой.
После смерти отца, остался гараж в гаражном кооперативе. Председатель препятствует доступу в гараж, мотивируя это тем, что я не являюсь членом кооператива. Два раза отправляла письмо (ценное с уведомлением), с заявлением о принятии меня в члены кооператива, на основании свидетельства о праве на наследство. Председатель его целенаправленно не получает. Отправляла письмо по юридическому адресу кооператива. Понимаю, что нужно обращаться в суд или есть какие-то другие варианты воздействия? Буду очень благодарна, если посоветуете, где искать образец искового заявления. Заранее большое спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100