RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

На дату вывленного нарушения руководствоваться нормами законодательства какого?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/08/18 09:22  Marlboro! > ментол    9/08/18 09:08Дерево
Якщо розмір компенсації зменшився, то по новому розміру. Якщо збільшився, то по розміру, який діяв станом на 2016 рік.

9/08/18 09:08  ментол > Marlboro!    8/08/18 17:33Дерево
Ситуация следующая: по состоянию на 2016 г. был определен размер компенсации за нарушение законодательства от 10 до 50 000 мин. зар. плат п. г, ст.52 З.У. "Об авторских и смежных правах", по состоянию на 15.05.2018 г. изменена редакция этого п.г. ст.52 .Как при оформлении иска правильно указывать размер компенсации на дату выявления нарушений или по новым правилам?Кроме того в законе указано , что он применим до правоотношений которые возникли после вступления в силу закона.Как біть пожалуйста подскажите?

8/08/18 17:33  Marlboro! > ментол    8/08/18 17:08Дерево
Опишіть конкретно ситуацію, з абстрактного описання нічого не зрозуміло

8/08/18 17:08  ментол   Дерево
Здравствуйте.Пожалуйста подскажите факт нарушения прав был зафиксирован в 2016 г., но нормы законодательства изменились с мая 2018 г.Возникла необходимость подать иск в суд.Можно ли определяя размер искового заявления руководствоваться законодательством, которое действовало на дату выявления нарушения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100