RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Директор нового ООО приступает к работе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/08/18 00:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Steti    10/08/18 21:28Дерево
"Но можно ли его по совместительству принять?"
можно.

"Это надо указывать в приказе №1?"
да. лучше совместительство прописать и в протоколе, чтобы потом участники ООО не говорили, что они не знали и вообще против работы директора по совместительству.

"я думал его запустить работать по срочному контракту".
контракт - только разновидность тр договора.

если он у Вас ничего не будет подписывать, то можно пока не оформлять.
если уже будет что-то подписывать, то оформлять обязательно. поиск по форуму о заблаговременном уведомлении ГФС и оформлении на нормальную ЗП с оплатой пропорционально отработанному времени, хоть 1 час в месяц, с обязательным табелированием. в форумах есть примеры и приказов, и протоколов.

10/08/18 22:06  Mark-DonОтправить письмо > Steti    10/08/18 21:28Дерево
Можно как угодно

10/08/18 21:28  Steti > Mark-Don    10/08/18 17:51Дерево
Но можно ли его по совместительству принять? Это надо указывать в приказе№1? я думал его запустить работать по срочному контракту.

10/08/18 21:27  Steti > Marlboro!    10/08/18 17:24Дерево
Он нам пока не нужен, когда заработает нормально ООО тогда и понадобится. Сейчас у него есть работа, которая его кормит, поит, одевает и где он официально оформлен. Я нигде не нашел ни разрешение, ни запрета (законы, устав) на срок, когда директор должен приступить к своим обязанностям.
Вот и думаю, надо сейчас ему срочно увольняться или в принципе пока можно так. Логика моя в чем: к примеру учредитель нашел директора, подал документы регистратору, а директор отказался уже после регистрации. Должно же тут быть и логическое решение проблемы.

10/08/18 17:51  Mark-DonОтправить письмо > Steti    10/08/18 17:02Дерево
ОН может работать по совместительству. К этому нет никаких препятствий

10/08/18 17:24  Marlboro! > Steti    10/08/18 17:02Дерево
Він не може працювати через поточну працевлаштованість з огляду на брак часу, чи Ви вважаєте що ця інша працевлаштованість в принципі забороняє йому працювати директором?

10/08/18 17:02  Steti   Дерево
Добрый день, коллеги. Такая ситуация: открыли ООО, в протоколе указан директор (не учредитель), но принять его на работу не можем так как он работает в другом ООО (не директором). Вопрос: когда он может приступить к выполнению обязанностей директора нашего ООО по своему приказу?? В уставе ничего не прописано (не думали, что он не успеет уволиться), Закон об ООО ОДО тоже молчит по этому поводу.
Заранее благодарен!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100