RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Пересечение границы / Таможня

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Уплата пенсионного сбора при ввозе авто на ПМЖ в Украину

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/08/18 11:53  Hastmar   Дерево
Добрый день! Такая вот ситуация: я гражданин Беларуси, имею постоянный ВНЖ в Украине. Попадаю под все условия беспошлинного ввоза авто на ПМЖ, что, собственно, и было сделано - автомобиль был снят с учета в РБ, ввезен в Украину, заполнены все декларации и прочее, и вот имеем растаможенный авто, который необходимо поставить на учет в МРЭО. Право собственности на авто - белорусский договор дарения, датированный мартом 2016 года, т.е. уже два с половиной года машина у меня в собственности. Завез на ПМЖ ее в августе 2018 года, то есть вот только что. Стоимость - до 10 тыс. долл.
Теперь вопрос: надо ли платить пенсионный сбор 3% при постановке на учет в МРЭО?

Согласно закону про пенс. сбор:
Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування
Верховна Рада України; Закон від 26.06.1997 № 400/97-ВР
Документ 400/97-вр, чинний, поточна редакція — Редакція від 01.01.2018, підстава 2148-19

Плательщиком пенсионного сбора является:
Ст.1, п.7
7) підприємства, установи та організації незалежно від форми власності, фізичні особи, які набувають право власності на легкові автомобілі, що підлягають першій державній реєстрації в Україні територіальними органами Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків забезпечення легковими автомобілями осіб з інвалідністю згідно із законодавством та успадкування легкових автомобілів відповідно до закону;

Т.е., как я понимаю, надо платить только если ты приобретаешь право собственности на авто и это первая регистрация? Как трактовать закон в моем случае?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100