RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Телескопическая дубинка, можно ли ее постоянно носить?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/11/18 18:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > овчарка-2    30/11/18 17:09Дерево
Это - просто бесполезное проедание государственных денег, полученных в виде заоблачных зарплат.

30/11/18 17:09  овчарка-2Отправить письмо > Marlboro!    30/11/18 08:55Дерево
нет,это подвиг)))

30/11/18 08:55  Marlboro! > Евгений Осычнюк    29/11/18 18:11Дерево
Умили руки)
Типу, "хай хтось інший морочиться з цим"

29/11/18 18:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Marlboro!    19/11/18 12:55Дерево
Таким чином, Велика Палата Верховного Суду не вбачає підстав для прийняття цієї справи до розгляду та повертає її колегії суддів Першої судової палати Касаційного кримінального суду Верховного Суду. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/11/18 14:00  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Marlboro!    19/11/18 12:55Дерево
Ну, ЄСПЛ - то таке, чекати 6-10 років - заради чого? Та й по цім вирокам контингент доволі спеціфічний - багато хто навіть не розуміє, що таке ЄСПЛ. А от щодо либералізації - це так, і буде (я сподіваюсь) поштовхом для ВРУ, щоб нарешті узаконити оборот зброї.

19/11/18 12:55  Marlboro! > Евгений Осычнюк    19/11/18 11:59Дерево
А от в ЄСПЛ можуть ринути

Не говорячи вже про "поточні" наслідки такої позиції - наслідком якої буде нечувана лібералізація в сфері обороту зброї...

19/11/18 11:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    19/11/18 11:28Дерево
П.С. Народ за компенсацией не выстроится, поскольку "повторной кассации" больше в КПК нет.

19/11/18 11:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    19/11/18 11:28Дерево
Возможно, что и спихнет. Хотя, судя по майской постанове ВП ВС (о проверках по ухвалам слидчого судьи), наш ВС таки может проявить определенное "геройство". Там ведь тоже цена вопроса - тысячи незаконных проверок, и по многим из них уголовные дела расследовали, кстати. А ведь тоже могли на КСУ спихнуть, не меньше причин было.

19/11/18 11:28  ьь > Евгений Осычнюк    17/11/18 08:49Дерево
ВП спихнет спихнут на конституционный)
Классический пример ситуации, "кто последний тот и папа"
Или сказать, что вынесено 50000 незаконных приговоров и народ выстроится за компенсацией, или убедительно доказать, что черное - это белое.
зато будет хороший стимул законодателям

17/11/18 08:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ъъ    20/08/18 18:06Дерево
Вот и сбылось одно мое предсказание - этот спорный вопрос передали на ВП ВС. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/08/18 18:18  Дубинка > Дубинка    20/08/18 18:14Дерево
Также чаще всего от собак ее реально было бы использовать. Сейчас в городах собак бешеных бегает немеряно, людей грызут.

20/08/18 18:14  Дубинка > Евгений Осычнюк    20/08/18 16:59Дерево
Ну да, задал вопрос и услышал что скорее будут проблемы у меня, чем не будет. На счет эффективности смотря что в чьих руках, я с такими вещами учился обращаться, и как средство для самообороны она бы меня очень выручила. Незаметная, моментально уже при замахе раскладывается, а это скорость приведения в боевое положение=эффективность.Понятно что когда на тебя пистолет наставили лучше ваще не двигаться, но от ножа, биты, мачеты да и просто чтобы не подпускать к себе противника очень даже ничего. Короче придется балон газовый покупать, больше ничего не разрешено в этой стране.

20/08/18 18:06  ъъ > Евгений Осычнюк    20/08/18 16:58Дерево
Носіння, зберігання, придбання, передача чи збут вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв без передбаченого законом дозволу

В отсутствие закона "поверили" суды, вынесшие оправдательные приговоры. Свою оценку дали в т.ч. и судьи КС в отставке - не последние специалисты в этой стране.
ВС же пытается правдами и неправдами залатать законодательную брешь, и я их могу понять

20/08/18 16:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дубинка    20/08/18 14:33Дерево
Так я Вас и не заставляю эту штуку носить, это Вы вопрос задали. Кстати, у меня очень большие сомнения в эффективности ее применения.

20/08/18 16:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ъъ    20/08/18 09:48Дерево
Насчет "обновленной практики" - я так понимаю, Вы тоже поверили, что законодательно порядок оборота оружия не установлен? Да, любит наш народ идиотские сенсации.
По остальному - я предложил определить степень легальности путем соблюдения необходимых формальностей при продаже. Тогда у покупателя появляется железное основание ссылаться на свое незнание того, оружие это, или не оружие. Кстати, в цитируемом уголовном деле в приговоре допущено явное передергивание: "Посилання сторони захисту на ту обставину, що ОСОБА_2 не було відомо, що виготовлена ним телескопічна трубка може бути віднесена до холодної зброї суд до уваги не приймає, оскільки порядок виготовлення та використання холодної зброї регламентований Інструкцією...Згідно з ч. 2 ст. 68 Конституції України незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності". Но тогда, по логике суда, обвиняемый должен нести ответственнсть только за незнание этой инструкции (а такой ответственности нет), а не статьи ККУ.

20/08/18 14:33  Дубинка > Евгений Осычнюк    20/08/18 07:40Дерево
Ну с точки зрения адвоката вы может и правы, но зачем оно мне надо - суды, адвокаты, кпз. В этой стране похоже безопасней в машине мачету возить, чем такую вот дубинку. Мачета это вообще с/х инструмент, на даче очень часто нужен. По крайней мере в случае чего не буду шить статью что спец. средство при себе имел.

20/08/18 09:48  ъъ > Евгений Осычнюк    20/08/18 07:40Дерево
А как покупателю определить степень легальности?
Он заходит на площадку вроде пром.уа или олх и видит объявление о продаже. Причем везде, если поискать есть дисклеймеры, о том что никто ни за что не отвечает
И это будет таки проблема не магазина нонейм, а того, кого хлопнут с такой дубинкой.
Обновленная практика по 263 яркий тому пример. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Закона нет, а незаконный оборот есть

20/08/18 07:40  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дубинка    19/08/18 23:16Дерево
Вы внимательно читали мой пост, или просто поспорить охота? Если магазин что-то легально (!) продает без разрешения, то этот товар - точно не оружие. Если же в магазине торгуют контрабасом, да еще не проводят экспертизы на соответствие товара определенным признакам в сомнительных случаях, то это уже их проблема, а не Ваша. В таком случае Вы можете ссылаться на некомпетентность, и презумпцию добросовестности продавца.

19/08/18 23:16  Дубинка > Евгений Осычнюк    19/08/18 07:55Дерево
Пистолеты, травматы и разного рода ножи тоже легально продаются, есть магазины, но чтобы с этим ходить нужно иметь разрешение. А получить разрешение на ношение дубинки как я понимаю обычный пипл никак не может в Украине.

19/08/18 23:14  Дубинка > Евгений Осычнюк    19/08/18 07:55Дерево
На счет легально не знаю, на пром.юа полно предложений, может быть какую то квитанцию дадут. Но ведь магазин не обязан же проверять наличие доков у покупателей, типа не его проблема есть ли разрешение у покупателя или нет. Короче из Китая и не только их полно завозят.

19/08/18 07:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Дубинка    18/08/18 22:30Дерево
Как раз в таком случае не получается. Если изделие продается легально, и у Вас есть документ о приобретении - опасности никакой нет. В крайнем случае, будете утверждать, что эта штучка (по Вашему мнению) приобретена не для причинения вреда организмам, а для тренировки мышц кисти. А Вы, соответственно, не эксперт, в оружии вообще не разбираетесь, и даже не предполагали, что этим изделием можно кому-то башку проломить. Нет умысла - нет состава преступления.

18/08/18 22:30  Дубинка > ОК АКА Олюня    18/08/18 20:28Дерево
Получается что запрещена, даже если есть заключение экспертизы что именно эта не холодное оружие.

18/08/18 20:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Дубинка    18/08/18 14:25Дерево

18/08/18 14:25  Дубинка > Дубинка    18/08/18 14:24Дерево
Нужно спец. разрешение или нет.

18/08/18 14:24  Дубинка   Дерево
Как по закону сейчас, для самообороны могу я ее носить или нельзя? В продаже их много.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100