RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужно ли учиться в автошколе после лишения прав


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/08/18 22:06  ДОСААФ > Marlboro!    24/08/18 21:56Дерево
Спасибо. Попытаемся применить

24/08/18 21:56  Marlboro! > ДОСААФ    24/08/18 21:50Дерево
Так

24/08/18 21:50  ДОСААФ > Marlboro!    24/08/18 21:34Дерево
Тобто, якщо водій автобуса отримав права до дії постанови КМУ від 10.11.2017 № 885, то до нього застосовується абз.2 п.20 ?

24/08/18 21:34  Marlboro! > ДОСААФ    24/08/18 21:02Дерево
"Вперше" - це строкове посвідчення на 2 роки.
Не "вперше" - це посвідчення яке обміняне на 30-річне в порядку п.25-1. Також це посвідчення видані до постанови КМУ від 10.11.2017 № 885.

24/08/18 21:16  ДОСААФ > ДОСААФ    24/08/18 21:02Дерево
Уточнення до 1-го посту: згідно вироку позбавлено права керування ТЗ без уточнень категорії ТЗ.
Водій автобуса мав категорію "D". Його засуджено за ДТП коли він управляв маршрутним автобусом.
Чи застосовується до нього оце - "вперше"?

24/08/18 21:02  ДОСААФ > ОК АКА Олюня    24/08/18 02:25Дерево
Да, спасибо, пожалуй это оно.
Но возник уже вопрос по этому п.20.
Так, в абз.2 указано: Повернення посвідчень водія особам, позбавленим права на керування транспортними засобами, проводиться після складення теоретичного і практичного іспитів.

А в абз.5: Повернення посвідчення водія особам, які отримали його вперше та позбавлені права на керування транспортними засобами, не здійснюється. Таке посвідчення передається до сервісного центру МВС за зареєстрованим місцем проживання особи для його знищення. Поновлення права на керування транспортними засобами в такому випадку здійснюється шляхом отримання нового посвідчення водія, яке вважається виданим вперше після проходження позачергового медичного огляду, підготовки відповідно до планів і програм та після складення теоретичного і практичного іспитів у сервісному центрі МВС.

Т.е.если "вперше" то нужно заново учиться.
Что такое "вперше" указано в п.2. Но я не понял. А когда считается "не вперше"? Растолкуйте кто понял?

24/08/18 02:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ДОСААФ    23/08/18 22:38Дерево

23/08/18 22:38  ДОСААФ > овчарка-2    23/08/18 22:27Дерево
Можно ссылку на НПА?

23/08/18 22:27  овчарка-2Отправить письмо > ДОСААФ    23/08/18 22:09Дерево
пересдавать надо.

23/08/18 22:09  ДОСААФ > ОК АКА Олюня    23/08/18 05:13Дерево
В этой научно-популярной статье речь идёт о лишении прав по КоАП, а у меня вопрос по УК.

23/08/18 05:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ДОСААФ    23/08/18 00:19Дерево

23/08/18 00:19  ДОСААФ   Дерево
К осужденному по ч.1 ст.286 УК применено дополнительное наказание - лишение права на управление ТЗ на 1 год.
Нужно ли ему по-новому учиться в автошколе и сдавать экзамены на права после отбытия этого наказания?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100